Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 170 л.с., автомат
Общее впечатление
Тигуан - это автомобиль, который побуждает к активное езде, можно даже сказать агрессивной. Двигатель раскручивается быстро и мягко. Мощность ощущается сразу, как только нажимаешь на газ. Тигуан откликается на работу педали моментально. Автоматическая коробка (у меня 6-ступенчатый автомат) работает без пауз, четко. Руль информативен оптимально. Тормоза - прогнозируемые, адекватные, надежные. Подвеска настроена оптимально. Мелкие неровности дороги, поперечные стыки Тигуан проглатывает и делает езду очень комфортной. Ещё есть приятное ощущение полёта на ходу. Например, в Хонде-Аккорд, на которой я ездил до этого о скорости можно узнать только по стрелке спидометра и изменяющемуся виду за окном, т.е. только визуально. Ощущения скорости нет. У Тигуана скорость чувствуется и это приятное чувство.
Дизайн внешний и внутренний по-моему вкусу на троечку. Думаю, что экстерьер и интерьер могли бы быть гораздо интереснее.
Но для меня приоритетом является совокупность работы двигатель-руль-подвеска-тормоза. А по этим показателям я ставлю Тигуану оценку "отлично".
Недостатки
Пока проблем с эксплуатацией не было.

Валерий Матушкин
Челябинская обл., Россия
28 Февраля 2012 года
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT 2010 г.