Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2010 г.
Внедорожник, 1.4 л, бензин, 150 л.с., механика
Пробег 19000 км
Общее впечатление
После эксплуатации Нивы-Шевроле эта машина стала просто сказкой! Впечатлил больше (мое личное мнение), чем Mitsubishi Outlander XL и ASX, Nissan Qashqai), хотя цена конечно запредельная для Калужской сборки. Не буду расписывать, как мне там все нравится, т.к. таких описаний полно в отзывах! Поэтому сразу перейду к минусам:(
Недостатки
Через 2000, буквально через два месяца, появился свист при резком увеличении оборотов. Пришел к дилеру, а там так спокойно сказали, мол проблема стара, как мир - меняем помпу! Это брак, причем еще в Германии с ним столкнулись и признали, что есть такой гемор у аппаратов. Однако, ставить модернизированные помпы никто не собирается, по крайней мере в России, ведь те, что были выпущены надо куда-то девать! На мой вопрос: "Что, если опять свист появится?", - заявили: "Приезжайте, поменяем!". И вот в марте я приехал на первое ТО 15000 и поменял ОПЯТЬ помпу:( К сентябрю, к следующему ТО, видимо, опять созреет агрегат для замены:(
В одном из отзывов говорится про скрип передней подвески на морозах, такая же беда! Потеплело и все прошло.
Вентилятор. Говорил у дилера дельцам, что выводит из себя вентилятор своим непонятным звуком не смазанных подшипников, однако сказали, что все в норме. Но после измены тона общения с ними на более жесткий (можно сказать нервный) признались, что, как и с помпой гемор, но ничего пока сделать не могут, т.к. не знают как?!
Багажник. Да, маловат, но брал машину не для того, чтобы крупногабарит возить, поэтому вопрос отпадает:)
В целом же аппарат меня устраивает, даже больше. Хотелось бы автомат 2.0 с мультимедиа нормальной и т.д., но цена такого аппарата доходит до 1500000! Имея полтора ляма в кармане невольно начинаешь задумываться о Туареге, но это уже другая история:)

Анатолий Кабринский
Архангельская обл., Россия
24 Мая 2011 года
Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2010 г.