Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2010 г.
Внедорожник, 1.4 л, бензин, 150 л.с., механика
2.8
Общее впечатление
До этого эксплуатировал В5+ тоже с новья купленный в салоне. Проблем было мало машина класс. С сегоднешнем рынком нет сравнения ( за исключением некоторых опций). Хотел поменять на 6 но его прекратили выпускать летом. Тогда решили приобрести тигуана. Машина в целом хорошая, но не за такие деньги. Скоростная, проходимая, устойчивая. Салон немного не додуман. Водительское место не сразу привыкается с большим ростом, то высоко то низко. из-за этого неудобно довить на педали особенно сцепления. Руль имеет малую регулировку по высоте и вылету. Не знаю зачем 6 передач да еще и таких коротких. Лучше бы систему понижения сделали для грязи и снега. А то в городе только и тыркаешь рычаг. Женщинам просто не советую, рука будет болеть по началу. Водительское место не очень большое, правая нога постоянно лежит на торпеде КПП, немного устает. Педали тормоза и сцепления можно было немного развести в стороны. Особенно сцепления влево. Багажник маленький, могли бы базу 20 см добавить и машина интереснеее была и функциональннее, а так не очень семейная. Длинные конструкции (2.5) не увезешь. Богажник открытым не оставиш. Заводится нормально и в мороз. но очень плохо греется. Едешь температура поднимается. стоишь и она стоит. Двигатель резвый, расход 11 в среднем. Подвеска хорошо и уверенно отрабатывает неровности. доругу держит отлично даже на большой скорости. тормоза тоже приятные. Но есть у авто реальные косяки. Кто не знает расказываю про калужскую сборку. Проверте у себя и диллеру. Первое - вентилятор печки на полностью прогретой машине трещит на средних оборотах (дилер объясняет что этот деффект признан заводом и будент устранятся заменой панели под дворниками, а пока они мне скотчем залепили входные отвестия забора воздуха (идиоты). Дальше на морозе очень скрипят толи салейнблоки, толи поворотные опоры при раскачивании передней подвески и это на 1000 км пробега. дальше самое главное с чем сейчас борюсь. Имеются у данной машины скрытые дефекты лакокрасочного покрытия. Может не у всех но на моей купленной в октябре и других которые потом я смотрел в салоне они наблюдались. Указанные дефекты связаны с непрокрасом гаек крепления петель дверей причем практически всех даже задней. ЛКП частично отсуствует или содрано видимые следы отшелушивания краски. Кроме того данная проблема наблюдается и на болтах крепления передних крыльев. Такое впечатление, что их крутили после покраски, а потом подкрашивали вручную. Также на резинках уплотнения дверей видны потеки белой краски особенно внизу. При покупке я не обратил на это внимание так как сразу и не увидишь, нужно заглядвать в каждый уголок. Вот и доверяй дилеру. А сечас они в отказываются менять машину мол это не гарантийный случай и не дефект и предлагают мне бесплатно подкрасить новый авто. Хотя это конкретный брак завода и может быть устранен только в заводский условиях. Будте внимательнее.
Недостатки
Все косяки приведены выше. Качество машины за 30 тысяч доллраов не соотвествующего уровня. Может у других марок тоже все не очень. Но за такие вещи нужно отвечать и контролировать. А так это не дас авто а таз авто, даже стыдно почему у нас даже собрать ничего нормально не могут. Извените это эмоции но в них правда. Представительство фольксваген молчит. Фото внизу.

Нокия
Свердловская обл., Россия
01 Февраля 2011 года
Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2010 г.