Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2009 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Комплект тренд и фан. Для жены. Проворное авто для езды по пробкам и возможностью попарковатся на любой бардюр. В принципе залазил на такой же бардюр как и на туареге (был период друг давал катать - сравнивал). Татошка довольно вместительный для пассажиров и багажа, но это скорее всего за счёт отсутствия запаски. А так влезало всё. При переезде засунули почти все пожитки кроме мебели. Комфорт правда ноль (просто сравниваю со второй машиной - мерин ГЛК). Сиденья - скамейка, шумка - средняя, подвеска - жестковатая и тд и тп. Но по вместительности он ГЛК переплёвывает враз (хотя мерин всё-таки и не предназначен для езды за сбором картофана на огороды). Отьездили 4 года и продали когда пробег стукнул 100 000, так как всё-таки задумался о ресурсе двигла 1.4tsi и не было подогрева всего для зимы (устанавливали автозапуск, дабы жена ледянку не подкладывала). Хотя про движок всё-таки я загнул и у меня боязнь лиллипутства, так как за всё время проблем у меня с ним не было ааабсолютно никаких. В целом авто довольны.
Достоинства
Вместительный и довольно высокий клиренс для своего класса.
Парктроники, скажу отдельно, супер - пищат ровно тогда когда надо (на моём мерине - лажа).
В остальном тоже не премиум, но и не туфта.Короче такой хороший, добротный паркетник.
Недостатки
Побольше комфорта ей бы не помешало.
Ну и всё - все поломки были только от блондинистого вождения жены. Ничего что пишут про 1.4 tsi и в помине не было, по крайней мере у нас.
Кренит в повороте на больших скоростях (но за это у вас клиренс высокий для тех кому по селу).
Остальное писать не буду так как комплектация была простая.

kiriboss@mail.ru
Калининград, Россия
14 Декабря 2014 года
Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2009 г.