Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion 2008 г.
Внедорожник, 1.4 л, бензин, 150 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Привет всем. Читаю отзывы и удивляюсь, всех устраивает авто. Видно не в добрый час я купила себе машину. Езжу много, проблем еще больше. Живу на крайнем севере, потому если весь день сильный снегопад, значит утром печка работать не будет. Ответ диллера простой - конденсат. Год ездила со скрипом, при переключении передач с пониженной на повышенную на всю округу сильный скрип. Ответ диллера - это допустимый скрип этой модели. Но я не сдалась, написала кучу заявок на ремонт, в коем мне было отказано (МАШИНА НА ГАРАНТИИ !!!) по причине того, что скрип выявить не могут. Прошел год, и о чудо - завод изготовитель выпустил программу по замене детали связанную со скрипом. Все кто написал жалобы в первый год эксплуатации получили бесплатную замену и ремонт, а кто нет тот выложил немалую сумму. Первое ТО обошлось в 6700, и это можно пережить, но когда за второе ТО счет был на 14200 - меня просто насторожила цифра и я решила проверить, а была ли замена фильтра салона, свечей и т.д. Проверять одной не с руки, шестое чувство подсказывало что разводят, и я потребовала проверки по ТО в присутствии директора салона. До этого дело не дошло, менеджеры кипишнули, и чудо произошло второй раз счет уменьшился на 3700. Где справедливость!!! Хочу снять машину с гарантии - пугают поломкой двигателя!!! Мое мнение по поводу этой модели:(предыдущие авто: волга, ВАЗ 2112, Nissan Note) машина "сырая", эксперементальный вариант, недоработок тьма, не стои своих денег (890000 руб). Вернуть все назад - не купила бы. Один из плюсов - часто езжу по трассе М8, 140-160 км/ч - отлично держит дорогу и входит в повороты. Подвеска тоже ни чего.
Недостатки
Беда с печками в зиму, отвратительный обдув стекла(переднего), замена счеток через 4-5 месяцев, если авто запуск, то при перепадах t будет глючить электрика, и не факт что вы поедете в теплой машине. Если в городе много лежачих полиц. - поберегите стойки передних стабилизаторов. А остальное так, по мелочи.
СТО РАЗ ОТМЕРЬ,ОДИН ОТРЕЖЬ- ЭТО КАК РАЗ ПРО ЭТУ МОДЕЛЬ!!!

СЛАДКАЯ ПОЛЯНКА
Архангельская обл., Россия
13 Июля 2010 года
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion 2008 г.