Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2008 г.
Внедорожник, 1.4 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
У меня коплектация спорт и стиль. Машиной очень доволен. Имея опыт эксплуатации иномарок как с правым так и с левым рулем, могу сказать, что машина для своего класса, одна из самых лучших и удачно скомпанованных. Несмотря на то, что мало опций( хотя многими из них мы никогда не пользуемся) и хорошее качество, цена немного завышена. Я считаю справедливой цену 800 тыс ( докризисных). Немного жестковата подвеска. Но это только на большой скорости и по плохому асфальту. В Нур-Авто( автосалон Казань-Наб.Челны) подарили комплект брызговиков. После установки меньше стали мараться борта и стекла. Расход трасса-город( средний по компу) 10.1. Если не раскручивать мотор выше 2000, турбина не включается и расход минимальный. Действительно, по городу на 5 передаче- 60 км/ч легко. Жена считает задние сиденья очень удобными. Столики ссзади - большое подспорье, если по дороге нужно покормить детей. Спокойно привез из магазина стир машину . Багажника хватает, если нет-найми газель :).
Управление чисто немецкое, можно не обсуждать. Для тех кто любит драйв, только механика. Все системы контроля движения работают четко. По гололеду не стал рисковать без шипов. Поставил хакку 4. Старт легкий, торможение вообще как летом. Дорогу держит как по рельсам. Ловишь себя на мысли, что забыл про гололед.
Недавно отцу взяли гольф 5. Считаю ФВ одной из самых качественно сделанных машин. Как в плане конструкторских решений, так и в плане качества материалов. Das auto!
Недостатки
Я думаю, единственная проблема - в дождливую погоду течет вода при открывании багажника. Причем не только в салон но и на голову :). Жаль еще что нет омывателя фар в этой комплектации.

Ильдар
Татарстан, Россия
21 Декабря 2008 года
Volkswagen Tiguan 1.4 МТ 2008 г.