Volkswagen Sharan 2000 г.
Минивэн, 1.9 л, механика
Общее впечатление
В первые увидела его 2001г. -ВЛЮБИЛАСЬ!, но денег было тогда только на 3 Пассат. В 2004 собралась покупать свою мечту, но для начала решила попробовать посмотреть альтернативу. Но ничего мне не пришлось по душе. И купила я
Шарабанчик (Леденечик) Вы не поверите вот уже 4 года, а я не знаю на кого бы его могла бы променять :)
Езжу я очень много и на далекие растояния - очень конфортно, устаю после 1000км. Все в нем хорошо! Но есть и существенные недостатки. (см.ниже)
Про салон - ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ. Сидения снимаются и стасятся за 10 сек. в любом расположении.
Если вынуть все 5 седений, но прекрасное спальное место на двоих (можно и втроем, если не толстые)
В салоне можно возить длиномеры до 3- 3,3м (доски например, линолиум)
А вообще сказать что я люблю свой ЛЕДЕНЕЧЕК это мало - я его ОБОЖАЮ!
Наверное следующая машина будет такая же но более свежая.
Можно конечно выбрать другую похожую по классу, но к сожалению нет дизельных вариантов.
А при таком размере автомобиля, экономия в топливе прим.10 литров на сотню!!!
Недостатки
Зима - машина нагревается до комфортной температуры через 10-15 мин. Практически
не обдуваюстя стекла пассажиров 2 и 3 ряда. и если в холодную или влажную погоду кто-то вошел-вышел - стекла запотели. Если зимой поехали в деревню (лучше этого не делать) - машина тяжелая и застревает сразу!
В остальном наверное все нормально. Ну если вы сами ремонтируете машину, то как и у всех немцев все очень
не продумано сделано. Что бы открутить любую ерунду, надо разобрать полмашины!
Какие были поломки - два раза летела помпа, один раз из-за этого перегрела двигатель(повело голову)
но ремонт очень обрадовал по цене - с работой и полной заменой -37 тыс.
Самая плохая поломка это - полетел правый привод в сборе. Сам привод я нашла 6500р., а вот ось от
коробки до привода ждала 3 нед.из Германии (4500р.) Можно было купить на сигмемоторс сразу, но за 30000р.
Остальное, если покупать фирменное (кстати не на много дороже), по подвеске, все что сразу заменила, то уже 100тыс
проехала и все впорядке. Расход топлива - на трассе 5-5,5. В городе 6,5-7.
Да, еще боковые зеркала. У меня, как и у многих,стоят очень маленькие, как на Пассатах.
Увидеть в них что-либо практически не возможно, хотя ко всему можно привыкнуть :)
Но на некоторых машинах я видела нормальные большие

Гордеева
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
09 Июня 2008 года
Volkswagen Sharan 2000 г.