Volkswagen Sharan 2.8 204hp MT 1997 г.
Минивэн, 2.8 л, бензин, 204 л.с., механика
Общее впечатление
Движок ААА 174 кобылы 16V - очень надёжный,тяговитый, но машина тяжеловата- 1890 кг., поэтому расход соответствующий - 18 по городу, по трассе 8,5 - 14 в зависимости от скорости.
Если умеете считать и экономить деньги - ставьте газ 4 поколения.На мой взгляд, 2.8 вр6 лучше, чем 1.8Т c капризным мотором или TDI с тнвд, ремнём грм, турбинами и прочей х..нёй,или 2.0 115 коней (расход в среднем на 1.5 - 2 литра меньше, но 2 тонную машинку плохо тянет).
Разгонял до 210 - это потолок, на дороге стоит очень уверенно, ГИБДД на Фокусе не догнали)))....и ещё ни разу не догоняли. Разгон резвый, если рядом нет бэх семёрок и авосек, со светофора ухожу первым.
Салончик на пятерых, а если хотите ездить семеро, лучше брать гранд вояжер/караван или мультиван, вито.В шарике семеро помещаются , но не так комфортно.
Доступность обслуживания 5 - потому что я его обслуживаю сам ))).
Салон велюр, сильно пачкающийся, на торпеде спать можно, сиденья снимаются легко и быстро.Шарик ВР6 подойдёт людям с семьёй, которые хотят передвигаться быстро и комфортно на автомобиле при цене дешевле Калины ))).А отслужит даже подержанный Шарик вполне прилично.
Надёжный - я его и в хвост и в гриву, а он неубиваемый.Никогда не поворачивал ключ дважды, заводится и в -30.
Короче, конь хороший, рекомендую!!!
Недостатки
На холодную, если стартанёшь, двигатель колбасит,он глохнет, не заводится, ошибку не выбивает, лечится сбросом клеммы.За 100 т. пробега поменял 2 наружных шруса и передний амортизатор.У климата сгнили трубки,цена впечатляет.Менял радиатор печки, с переделками подошёл от ауди 80 , ценник в 2009 4600 против 750 (Nissens). Высоковольтные провода менял, их очень трудно снять,не испортив, есть специальный съёмник, но он подходит только к оригинальным проводам ценой в 9 - 11 килорублей.Свечи оригинал по 800 р. * 6, провода брал Janmor за 2400. Моторный отсек плотно укомплектован, менял подшипник компрессора кондея (300 р.) разобрал полморды.
Металл отличный,но есть косяк -м чуть-чуть ржавеет в р-не замка задней двери и на ней же в р-не уплотнителя стекла, в этих же местах поржавела у кента .
И не экономьте на резине - у меня один раз стрельнула задняя на 200 км/ч, еле удержал на дороге,а гнавшиеся за мной гайцы пожурили и отпустили без штрафа.(статья была 12.9.4).Я теперь бодьше 150 не езжу и расход уменьшился.
КУРСКИЕ ГАЙЦЫ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ В РОССИИ !!!

ТАЙСОН
Курская обл., Россия
08 Сентября 2012 года
Volkswagen Sharan 2.8 204hp MT 1997 г.