Volkswagen Sharan 2.0 MT 1996 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
В целом ощущение от владения положительное, хотя и есть оговорки: расход по городу 13-15л, немного жестковат(по сравнению с седаном или паркетником), но не жестче среднего рамного джипа, обшивка дверей оставляет желать лучшего - со временем ручки вытираются и начинают поскрипывать при дерганьи за них (не критично), ремень гура- самое низкое место и после глубоких луж бывает свист и рывкообразное срабатывание гура (недолго и некритично). Контрольная лампочка лампочка остатка топлива предусмотрена не во всех комплектациях - у меня там пустое место и распайка схемы показывает, что в моей комплектации ее нет. А жаль! Также отсутствует центральный замок если бы не сигналка, не знаю как и пользовался бы... Плохая проходимость по сугробам и бездорожью - у меня вектра была намного ниже, но проходимость была лучше - как бульдозер впереди себя снег толкала и ехала. Салон простенький. Из плюсов: две печки - очень тепло, правда прогревается не так уж быстро, 2 и 3 ряд сидений часто жалуются на заднюю печку, что ноги просто жутко потеют (не критично, можно ведь и убавить...) - а ведь в седанах об этом приходится только мечтать... Далее: огромный салон (очень просторно сидеть, 2 и 3 ряд сидений убираются за 10 сек. и остается 2 метра абсолютно ровного пола! - спать вдвоем без проблем!), огромное лобовое стекло с шикарным обзором, шикарная курсовая устойчивость (идет по трассе, как по рельсам! - не виляет, не качается).
Недостатки
Особых проблем нет, запчасти есть и они дешевле опелевских. Конечно, в силу небольшой распостраненности шаранов, запчасти на них в наличии бывают редко, но под заказ 3-7 дней - это нормально.

Антон Рыжов
Марий-Эл, Россия
19 Декабря 2010 года
Volkswagen Sharan 2.0 MT 1996 г.