Volkswagen Polo 1.4 TSI DSG GT 125hp 2017 г.
Общее впечатление
Был опыт владения поло 2010г.в в течении 6.2 лет.Особых проблем не возникало,так по мелочам.2 недели назад взял новый 1.4 тси 125л.с хайлайн кпп-6мех.Ну,разница конечно заметна сразу.Внешний вид стал более солидным .Салон очень приличный с новой обивкой и прострочкой сидений с регулируемым подлокотником,руль усеченый снизу,в б/к добавлены новые функции,шумка на более высоком уровне,сзади двойной выхлоп.Подвеска,на мой взгляд,стала более жесткой,мелочь всякую проходит не замечая.Ну,и конечно связка двиг.-кпп.Это -что-то!!Даже заводится по другому,звук обалденный.Где-то с 1800об.такой подхват на разгоне ого-го-о!!Рио,Салярисы,фокусы,логаны,короллы и др.конкуренты -просто отдыхают.Кпп совершенно другая,передачи более растянутые на мой взгляд-комфортнее(хотя я не особый технарь в этом).На скорости 100км тахометр показывает 2000об. на 6-й передаче всего.Расход топлива(95 экто лукойл) средний по б/к-6.9л за 600км пробега.При включении кондера(сегодня очень тепло было)просадки движка как-то не заметил.Кстати,когда тестил новый поло ,был 110л.с и как-то меня не очень это впечатлило,поэтому 1.4 тси брал в темную.Угадал и очень не жалею.На сегодня как-то так.Дальше жизнь покажет.Помидорами не закидывайте,написал о своих личных впечатлениях о новом авто.Всем удачи на дорогах.
Достоинства
Двигатель,кпп,шумка по сравнению с поло 2010г.Шины перелли явно лучше чем евро кама.
Недостатки
Музыка где-то на -3.5балла,не хватает верхов,поэтому буду дополнительно ставить твиторы.

Волгоградская обл., Волгоград
30 Апреля 2017 года
Volkswagen Polo 1.4 TSI DSG GT 125hp 2017 г.
валера шишко
И все таки, посоветуйте Брать или нет?
Сергей Баев
В ответ на комментарий от валера шишко
валера шишко
И все таки, посоветуйте Брать или нет?
Решать ,конечно,вам,но я лично садиться опять на атмосферник 1.6 уже не хочу.В городе рабочие обороты 2000-2200мин. даже с учетом обгонов не нарушая пдд.Короче, вам нужен тест-драйв и тогда решение будет однозначно "да !!"
юрий шибачев
Сергей! Заранее извиняюсь за беспокойство. У меня поло седан 2012 г. У Вас 2010, за 6 с+ лет какой пробег? Думаю не маленький (судя по тексту Вы человек молодой)У меня пока 32 т.км (пенсионер) беспокоит перспектива по движку! Много пишут про стук поршней на холодную, и соотв. малый ресурс, что было у Вас, не стучал? Перед выходом на пенсию брал машину в расчете, что хватит до "последнего звонка", а сейчас ломаю голову - что делать. Машину считаю хорошей, по соотнош. цена/качество, не взирая на море критики в инт. и в т.ч. в журнале "За рулем". И поменял бы на новый полик, но...на пенсию не поменяешь. А учитывая негативные отзывы по движку- нормально и не продашь, чтобы что то купить. Буду благодарен за ответ.С уважением Ю.Шибачев
Сергей Баев
В ответ на комментарий от юрий шибачев
юрий шибачев
Ха-ха!!Вообще-то я военный пенсионер,ну,да ладно посмеялся от души.Движок,конечно,постукивал как и у всех(пробег 72т.км).У знакомого пробег 130т.км. тоже постукивает.Я по этому поводу не парился,знакомый -также,таксисты с пробегом 180-200т.км -аналогично.Кроме акустического дискомфорта в течение 60-80сек.критичного в этом ни чего не видел.Так что катайтесь, дорогой товарищ,дальше и .....НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!!!
***Ф***Л***
согласен с автором. Получилось сравнивать две новые -Поло и Джетта - с одинаковыми двигателями и АКП - Поло жжет как ФФ2 (почти), а Джетта - идет как лимузин, но в ней и сидишь как в лимузине ... Кому что надо..