Общее впечатление

Был опыт владения поло 2010г.в в течении 6.2 лет.Особых проблем не возникало,так по мелочам.2 недели назад взял новый 1.4 тси 125л.с хайлайн кпп-6мех.Ну,разница конечно заметна сразу.Внешний вид стал более солидным .Салон очень приличный с новой обивкой и прострочкой сидений с регулируемым подлокотником,руль усеченый снизу,в б/к добавлены новые функции,шумка на более высоком уровне,сзади двойной выхлоп.Подвеска,на мой взгляд,стала более жесткой,мелочь всякую проходит не замечая.Ну,и конечно связка двиг.-кпп.Это -что-то!!Даже заводится по другому,звук обалденный.Где-то с 1800об.такой подхват на разгоне ого-го-о!!Рио,Салярисы,фокусы,логаны,короллы и др.конкуренты -просто отдыхают.Кпп совершенно другая,передачи более растянутые на мой взгляд-комфортнее(хотя я не особый технарь в этом).На скорости 100км тахометр показывает 2000об. на 6-й передаче всего.Расход топлива(95 экто лукойл) средний по б/к-6.9л за 600км пробега.При включении кондера(сегодня очень тепло было)просадки движка как-то не заметил.Кстати,когда тестил новый поло ,был 110л.с и как-то меня не очень это впечатлило,поэтому 1.4 тси брал в темную.Угадал и очень не жалею.На сегодня как-то так.Дальше жизнь покажет.Помидорами не закидывайте,написал о своих личных впечатлениях о новом авто.Всем удачи на дорогах.

Достоинства

Двигатель,кпп,шумка по сравнению с поло 2010г.Шины перелли явно лучше чем евро кама.

Недостатки

Музыка где-то на -3.5балла,не хватает верхов,поэтому буду дополнительно ставить твиторы.

валера шишко
И все таки, посоветуйте Брать или нет?
юрий шибачев
Сергей! Заранее извиняюсь за беспокойство. У меня поло седан 2012 г. У Вас 2010, за 6 с+ лет какой пробег? Думаю не маленький (судя по тексту Вы человек молодой)У меня пока 32 т.км (пенсионер) беспокоит перспектива по движку! Много пишут про стук поршней на холодную, и соотв. малый ресурс, что было у Вас, не стучал? Перед выходом на пенсию брал машину в расчете, что хватит до "последнего звонка", а сейчас ломаю голову - что делать. Машину считаю хорошей, по соотнош. цена/качество, не взирая на море критики в инт. и в т.ч. в журнале "За рулем". И поменял бы на новый полик, но...на пенсию не поменяешь. А учитывая негативные отзывы по движку- нормально и не продашь, чтобы что то купить. Буду благодарен за ответ.С уважением Ю.Шибачев
***Ф***Л***
согласен с автором. Получилось сравнивать две новые -Поло и Джетта - с одинаковыми двигателями и АКП - Поло жжет как ФФ2 (почти), а Джетта - идет как лимузин, но в ней и сидишь как в лимузине ... Кому что надо..