Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp 2016 г.
Общее впечатление
После продолжительного владения автовазом в мае 2016 года стал владельцем данного авто.Много читал и сравнивал данный класс автомобилей.Корейцы конечно молодцы,далеко продвинулись по эволюции.Но немец есть немец! Я считаю это лучший вариант ,на сегодняшний день, надежного и неприхотливого автомобиля для семьи. Удивить кого либо автомобилем сегодня практически невозможно! самое главное.чтобы нравился самому и поменьше залезал в ваш карман!!!
Очень доволен автомобилем и надеюсь он меня в дальнейшем не разочарует
Комплектация Альстар (2016 г.) т.е. рейсталлинговый Полик
Осень.сентябрь.заказал через инет чехлы в салон.Спутник.очень понравились.1 час полазил по салону и вот.Как кожанные ...1500 км. на спидометре.полет нормальный...
Достоинства
Надежность и практичность
Недостатки
На данный момент нет

Сургут, Россия
02 Августа 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp 2016 г.
Алексей Аистов
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
лучше бы рапида взял,а с этим геммор в перспективе.
рапид это тот же поло только дороже! я сидел за рулем рапида и поло -одинаковые авто. и с чего вы решили что с поло будет геморой? поло на рынке уже 6 лет! рапид меньше.вообщем если нет разницы зачем платить больше!?
Алексей Хитрич
Когда + 100500 пройдешь,тогда расскажешь!
и гнем
афтар,купи коврики
Павел Бекишов
Поздравляю с приобретением! Подробнее о чехлах можете сообщить? Ссылку, сайт? Заранее спасибо.
Алексей Гнучев
В ответ на комментарий от и гнем
и гнем
афтар,купи коврики
купил...уже!
Skip
Есть у меня такой Полик_ 2016_1.6-110 :), 2500 накатал. поддержу такие замечания как:
1. нужно сделать раздельное управление настройки зеркал и их обогрев + индикация включения на щитке приборов.
2. По мне так подвеска мягкая (пишут что жесткая), хочу как на Логане (пересел с него). Где летал на Логане на Полике крадусь.
3. Очень не любит низкие обороты, приходиться ручкой (МКПП) дергать. На Логане как то с низов без проблем поднимал, а Полик ручкой дергай чаще.
4. Ну ОЧЕНь высокие пороги, не хотят ноги задираться :), чё нить да пнешь когда выходишь или садишься. а о пассажирах и речи нет там все пороги с дверями обпинаны.
5. Калужский движок... вот пишут масло кушать любит, время покажет, у меня убыло по щупу 3мм.
6. Рык при разгоне, предполагаю что это резонатор так орёть, на форумах люди экранами лечат, вывод:- шумку пола надо делать. (отмечу что шумка в ресталинге на хорошем уровне (ИМХО))
7. Надо было первым пунктом! НЕТ ПОЯСНИЧНОГО ПОДПОРА НА СИДЕНЬЯХ!!! Производитель заявляет что оч. удобные сиденья. Да не фига, спина отваливается быстро.
8. Мелочь, а где подсветка вещевого ящика, вот блин с экономили на спичках....
9. Нафига включается кондей при переводе воздушного потока на лобовое стекло? Ну нафига? Я бы сам на кнопку надавил если надо.
10. На форумах отмечали владельцы, что зеркало заднего вида (в салоне) прям перед глазами мешает обзору, не видно правую сторону- поддерживаю. Вот опять с Логаном равняю, вот там такой проблемы нет,её просто нет и не знал про неё.
11. Скрипят бархотки уплотнения дверей, ОД говорит нормальное явление мылом мажьте...
Ну хватит, а так можно долго писать по мелочам и не очень. А в целом, в принципе, не плохой авто, но ИМХО цена очень завышена, но с другой стороны, а что покупать дешевле и лучше?
ЗЫ. Всё ИМХО, для выводов и отзывов стаж 28 лет Поло 9_тый автомобиль.
МИХАИЛ ЧЕРВЯКОВ
Вот комент сверху норм.
Skip
Вот еще чего могу дополнить, до 1000км (примерно) пробега подвеска казалась кошмарной, прыгает, по отбойникам стукоток . О_5 же после Логана - Ё-моё чеж я взял...... кошмар. Но, к 1000-1500 км пробега подвеска "Села" и комфортность повысилась на МНОГО. В то же время к 3000км левое колесу ушло наружу незначительно и не заметно, но авто стал рыскать по дороге (делал у дилера сход), "рельсы" вернулись обратно. Сейчас пробег 3500 всё в норме. Зима, снег, лёд, большой минус намерзает лёд в углах капота (со стороны шарниров) есть огромная возможность замять капот при открывании.
Андрей Иванченко
Хорошо, хоть кто то покупает эти телеги. В Калуге есть рабочие места.
Алексей Гнучев
АГа...это точно.скоро все пересядут на велики...