Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp 2016 г.
Общее впечатление
Автомобилем управляю 2 месяца общее впечатление пока неоднозначное, до этого были лада Приора и ниссан Тиида. Приоры пожалуй будет лучше, а вот до ниссана не дотягивает. Выбирали из трёх моделей форд Фиеста (новая), киа Рио и фольксваген Поло. Пожалуй надо было попробовать киа Рио.Почему будет понятно из нижесказанного.
Достоинства
Симпатичный кузов (на вид не отличить от более дорогих моделей). Удобная посадка, неплохая обзорность, зеркала не большие но всё видно. Двигатель достаточно приёмистый, позволяет уверенно чувствовать себя как в городе так и на трассе. Хорошая управляемость (не совсем пока правда привык к рулю помятому, но это типа фишка производителя хотя и и с круглым не плохо было-бы). Объёмистый багажник, да и в салоне места полно никто коленями не упирается. Оптику пока не проверил у нас ночи белые, а вот то, что включаются сами ходовые огни это хорошо не забудешь. Тёплые опции стекло лобовое с подогревом, сидения, климат контроль для Архангельска актуально.
Недостатки
Ну во первых все плюсы машины перечёркивает шумоизоляция. Если Вы когда нибудь стояли возле жалезнодорожного моста, когда по нему идёт состав то вот в салоне Фольксвагена Поло шум точно такой же. Все неровности дороги слышны как будто вообще на железо в арках ничего не приклеено. Второй постоянный раздражитель салонное зеркало заднего вида, я росту среднего 174 см. но приклеено оно посредине лобового стекла и крадёт ту часть где находятся лица людей на тротуаре, знаки дорожные (очень не ловко). Первый раз столкнулся с грязью в моторном отсеке, забрызган весь (стоит защита ДВС штатная) у меня в Приоре за 5 лет такого не было.

Служба заместителя директора
23 Мая 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp 2016 г.
Алексей Аистов
катался бы на приоре) у знакомого приора 2008 года в полном фарше за 500р брал тогда еще... а щас вся ражавая как кусок г..вна... хоть и за машиной следили и не били-1 хозяин. глупо иномарку сравнивать с нашим ....средством передвижения. если не нравится- не бери-нечего нос воротить. для этого есть форумы и отзывы -почитал бы .. я так и сделал и ни о чем еще пока не пожалел. да движок и помыть можно.а шумку установить. это "в" класс, за эту цену бери б/у классом выше и делов то!)
Антон Гринькевич
Согласен с предыдущим отзывом. Владею поло с 2012 года. Поставил шумку и все в порядке. Мотор не мыл ни разу. Возможно спасает защита. А относительно зеркала заднего вида, то попробуйте отрегулировать по высоте кресло водителя.
Рустам Юсупов
Я думал мне одному зеркало заднего вида обзор загораживает ))))
Служба заместителя директора
Ребята если бы я приобретал запорожец и запросы были бы другие, а от автомобиля известной марки стоимостью в 713 т.руб. ждёшь готового к употреблению продукта. Добавлять на шумку 26 т. руб. (цена в салоне) как то напрягает.
Алексей Аистов
не стоит она 713! и 650 она в 2014 году когда я ее покупал не стоила! я ее взял за 500-пустую с кондеем (мой отзыв есть ниже). Дело не в фольксвагене и не конкретно в поло а в курсе валют-кризис ударил по всем отраслям.поэтому надо тчательнее выбирать авто и читать отзывы! в первый раз слышу о проблемах с зеркалом. мой рост 176 см. я 1,5 года ездил с поднятым сидением, отчего над головой образовалось жирное пятно на потолке, с тех пор я езжу с опущенным по максимуму (до пола) сидением. И ни разу...ни разу мне не мешало зеркало!)
Марат
Доброго времени суток всем.Добавлю свои пять копеек)Мой рост 176.Зеркало совершенно не доставляет неудобств.Шумка слабовата,согласен.на скоростях больше сотни даёт о себе знать,но не критично.Через полчаса езды по трассе привыкаешь.Мне не досаждает.Есть некоторые мелочи,которые хотелось бы изменить.Штатный резиновый коврик водителя коротковат.Под педалями на ворсе скапливается грязь.Неплохо бы какую-нибудь индикацию включенного положения обогрева зеркал заднего вида перед глазами.Зимой постоянно про него забывал.Пока из района прошедшей зимой и весной выберешься по колдобинам,про обогрев забываешь.У меня стоит головное устройство кажется 220. Кто будет пользоваться музыкой на USB носителях приобретайте короткую флешку.Гнездо находится под клавишей перемотки вперед и правой крутилкой.У меня флешка длинная,и руль не мульти..обычный.Постоянно натыкаюсь пальцами на неё.Всем удачи на дорогах)
Марат
P.S. Пальцами цепляю флешку при переключении музыкальных файлов вперед.Это можно сделать двумя способами-нажать клавишу со стрелкой или покрутить крутилку.И в том и в другом случае приходится "прицеливаться"))
v.i.ruban@egi-tula.ru
Немного затрудняет проникновение грязи сверху на двигатель наклеенное на кончике капота уплотнение, которое продается для окон и дверей