Volkswagen Polo 1.6 AT 2016 г.
Общее впечатление
Этот отзыв в большей части отсылка к другим отзывам. Я не знаю, может в 2016 их сборку еще как-то модифицировали, но у меня идеальная шумка к примеру. Особенно мне нравятся комментаторы, которые ездили в этой машине один раз, и то на заднем сидении наверное. Машина очень удобная и экономичная. Не вы должны работать на машину,а она на вас. У меня в городском цикле выходит 7л на 100км. Что очень и очень бюджетно, до этого был мини купер кантримен. Он съедал примерно 10л. Обе машины для меня одинаково хороши, обе живенькие, единственное в чем поло проигрывает эта да, в подвеске. Ощущаемо на кочках и ямках. А у нас в России с этим много проблем. Во всем остальном, просто конфетка. За свои деньги(сейчас вообще машины возросли в цене) идеальный вариант. Когда выбирал машину под N сумму, походил на тест-драйвы и Polo понравился больше остальных. Это самая бюджетная модель у Volkswagen, но она выполнена очень добротно. Новый двигатель практически не слышно, интерьер приятно радует глаз. И кстати был когда в хёндай, солярис той же компалектации, чуть дешевле стоил, так там стоит экран, запуск двигателя с кнопки. Но этот экран окантован белой пластмассовой страшной штуковиной, сам экран ужасный с пикселями. Это я к чему, что те же немцы,сделали более дешевый интерьер, но он не выглядит дешево,а корейцы сделали видимость более дорого, и это выглядит дешево! В общем покупайте и меньше читайте всякой ереси в интернете, везде есть бесплатные тест-драйвы, уделите этого побольше времени, попробуйте, посмотрите своими глазами. Легких путей нигде не бывает и в выборе машины тоже.
Достоинства
Экономичность
Вместительный багажник
Вместительный бак
Цена-качество
Интерьер в стиле минимализма с красной подсветкой
АКПП
Недостатки
Подвеска
Если хотите нормальные доп услуги, придется раскошелиться

Serg Kaluga
Санкт-Петербург, Россия
30 Сентября 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2016 г.
Invis
Приобрел Полик недавно дочке. Брал в салоне (1,6, АКПП). Ничего не навязывали. Подарили зимнюю резину и сигнализацию. Сам езжу на Прадо 14 г.в. Перегонял Полик с Заполярья на Кавказ (почти 5 тыс.км). После Прадика конечно непривычно. Однако машинка показалась вполне достойной. Ехал в сутки по 1,5 тыс.км. Особо не затекаешь. Всё удобно и понятно. Где-то пару тыс.км ехал по уши в снегу (нечищенная от снега дорога (Вологодская и Ярославская обл.), сильный боковой ветер (пурга с сильными переметами на дороге). Идет уверенно ( шипованная финская резина), обогнал кучу всяких сомневающихся в устойчивости своих авто. Причем снежный бугор по центру трассы перепрыгивает безо всяких вихляний. Сильный боковой ветер на скорости переносит с трудом - начинает рыскать, приходится постоянно подруливать, как на самолете. Вобщем турбулентность ощущается. Масло вопреки всяким предсказаниям вообще не съел ни капли, хотя движок еще притирается. По ощущениям машинка довольно шустрая, правда автомат немного подтупливает, но это ощутимо только для гурманов АКПП. Подвеска очень понравилась. Отрегулирована хорошо. Не мягкая и не жесткая, то что нужно. Не очень понравилось, что вода и грязь с лобового сразу заруливает на боковое и именно в области зеркал. Аэродинамичесий тест явно не проходила. А в остальном всё вроде даже на уровне (в машине тихо, сверчков нет, все приборы просты и читаемы, магнитола и компьютер понятны, печка работает тихо и эффективно). Подогрев лобового стекла - это песня. Сиденье - руль, всё отлично регулируется по всевозможным вылетам и наклонам. Багажник огроменный, + еще почти такой же подпол есть. Как будет вести себя машина в дальнейшем посмотрим. Потом дочка раскажет. Ну а пока мое мнение - вполне достойный бюджетный автомобиль.