Volkswagen Polo 1.6 МТ 2015 г.
2.5
Общее впечатление
вот сделал первое то на дилере сигма в питере,стоит со скидкой 9 т р .расскажу о проблемках - отключается переодически стекло подъемник водителя , скрипит педаль сцепления ,музыка штатная плохо ловит сигнал фм , включаешь кондей громкий щелчок и начинает трястись пассажирское сидение - на дилере ни чего не исправили сказали это норма для машины за 700 тыщ рябчиков .так в целом машина норм но не за эти деньги .к стати к дилеру больше не поеду не вижу смысла в этой гарантии
Достоинства
экономная по бензу город 8-9 л ,трасса 5-6
Недостатки
шумка слабая , сухая жесткая , комфорт слабый.можно конечно вложить в нее денег и довести до ума но если смысл

Олег Мелихов
Санкт-Петербург, Россия
06 Июля 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 МТ 2015 г.
Алексей Аистов
здравствуйте!) как я не раз уже говорил, не стоит этот автомобиль 700тыр, но не потому что машина плохая, а потому что цена завышена. Сам езжу на поло 2014 года пробег 41000, и столкнулся почти с теми же проблемами!Начнем по порядку-Т.О. по замене масла можно делать и самому(цена вопроса через экзист около 5-6 тыщ ) стеклоподъемник водители НИРАЗУ не отказывал хотя об этом многие пишут!педаль сцепления..... о да!!!!!с этим я столкнулся совсем недавно! главная причина-опорная втулка педали сцепления! она пластиковая как и сама ось на которой держится педаль-они друг об друга трутся -я их и вд хой и силиконовой смазкой.. в сервисе сказали втулка эта стоит копейки вместе с осью рублей 250..... а вот заменить.....2500р. но я забил, и заметил что педаль скрипит только при жаре +30 а спустя 2-3 дня после официалов скрип и вовсе пропал)) вундервафля воистину!)насчет музыки огорчу-не в штатной магнитоле дело! у меня стоит двухдиновый пионер с возможностью подключения камеры зад. вида и буфера-фм так же хреново даже в городе ловит... надо менять штатную антенну. кондей.... ну да он такой, зато замечал что даже с вкл. кондеем машина неплохо набирает скорость с 1.6, но я свою машину брал за 507тыр. и вообщем все равно доволен!рабочая лошадка
Алексей Хитрич
стеклоподъемник отключается,педаль скрипит -верно! но разве это проблемы!машинка-то -гуд!!!
Алексей Аистов
для кого то это неприемлимо! за 700 то тыщ! и я их понимаю. так как не во всех машинахза те же деньги есть такие проблемы. не работает принцип соотношение цена-качество
Рустэм Сайфуллин
не отзыв-а как заказ малограмотному человеку (для пущей реальности)-похаять авто...т.к трудно назвать отзывом, когда собраны единичные случаи, вдруг случившиеся в одной машине...лично владею 2-й поло седан (3,5 года первая, вторая уже 3 года - ничего подобного слава Богу не происходило,надеюсь и не произойдет в ближайшее время..
Алексей Аистов
лично я анализирую и собираю материал по этой машине из отзывов и собственной практике(моему поло уже 2,5 года) и хочу сказать хоть машина и надежная но и у фв бывают косяки! назвать поло немцем-язык не поворачивается!я эту машину считаю немецкими жигулями для наших дорог.Для конвейерной сборки вполне допустимы косяки, тем более если собирают наши!)это традиция такая- в любой собранный нашим человеком автомобиль должен быть забит один гвоздь)Я своей машиной доволен , но и она ломается т.к. нет идеальных машин тем более в эконом сегменте.
Андрей Иванченко
Брал новую в 2013м. Продал при пробеге 14000 км. ОООООХ! Как же нас сирых разводят?! Мотор работает так, как будто на нём проехали тыщ 500. Трясётся всё авто. Открытая дверь, любая, подпрыгивает. Это моё первое новое авто. До этого были разные праворульные японки. Сейчас езжу на довольно бюджетной японке с левым рулём. Это немецкое чудо и рядом не стояло. Сижу в авто и не слышу мотора. Пробег 65000 км. Поло седан- это полное разводилово! Несите денежки за Немца!!!!!
Дмитрий
Педаль сцепления поскрипывала вначале, но как-то приработалась что ли. Фм ловит слабова-то, согласен.Тоже есть щелчок при включении кондея и есть вибрация переднего пассажирского сиденья, но я забил на эти моменты. 2 недели назад сделал ТО 15000 кг у оф дилера Автономия (Москва) за 6500 руб, хотя Автотрейд АГ предлагал за 12500 р. Думаю стоит обзванивать всех дилеров перед записью на ТО.
Дмитрий
Если бы пересели на поло с калины, то думаю на такие моменты внимание не обращали бы.
Анна Царенко
В ответ на комментарий от Алексей Хитрич
Алексей Хитрич
и что сделать если стеклоподъемник отключается?