Volkswagen Polo 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Перед новым годом решил купить себе Поло. При выборе машины долго лазил по сайту в разделе конфигуратор. Обратил внимание, что при выборе опции Ксеноновые фары система просто требует приобрести пакет "техника". Когда я позвонил в салон и узнал какие машины есть у них в наличии, то выяснил что у них есть в продаже Поло в максимальной комплектации с ксеноном. Мало того стоит он не 863 тыс руб как у меня получалось в конфигураторе на сайте при выборе ксеноновых фар с обязательным пакетом "техника" и пакетом "полная готовность" а значительно дешевле. Обрадовавшись я заказал себе эту машину. В итоге я пришел забрать машину с уже установленным доп оборудованием и тут выяснилось, что ксеноновые фары как о них сказал дилер есть, а вот пакета "техника" без которого судя по сайту ксенон не устанавливают в комплекте не предусмотрено.
Обвинять тут дилера в принципе бессмысленно они торгуют тем, что им прислали с головной компании. Само собой про пакет "техника" у самого дилера я не спрашивал, ведь исходя из сайта Volkwsagen я ожидал что этот пакет будет установлен. В итоге о дилерском центре у меня остались в основном благоприятные впечатления, а вот о самом представительстве компании в России складывается впечатление, как о не совсем честных людях. В целом же машина мне понравилась. Главным ее недостатком стала необходимость долгого ожидания ПТС, и отсутствие в салоне под новый год зимней резины что немного странно для середины зимы , из за чего пришлось переобуть машину купив резину самостоятельно.
Если вы решите купить себе Volkwsagen то без сомнения машину брать стоит. Ездить в ней достаточно комфортно. Такие опции как обогрев лобового и заднего стекла, а также обогрев и боковых зеркал значительно облегчают жизнь, особенно когда машину надо очистить от снега или льда. Ксеноновые фары также очень радуют качеством освещения дороги. Конечно немного обидно, что я не смог получить всех опций на которые рассчитывал покупая машину с ксеноном, но тут уж моя вина, в следующий раз я просто меньше буду доверять официальной информации с сайта и лишний раз контролировать машину, чтобы меня не смогли обмануть. Всем же кто соберется покупать эту машину советую не верить официальному сайту Volkwsagen, где расположена явно не соответствующая действительности информация, а вместо этого лишний раз уточнить у дилера а будет ли в машине та или иная опция.
Также машина приятно радует своим дизайном и удобством. В нем есть только пара мелких недостатков. Первый это подстаканники, которые воткнули перед рычагом коробки передач. Из-за этого в них очень трудно добраться не задев рычаг. Второй это то что центральный подлокотник невозможно нормально опустить при включенном стояночном тормозе, соответственно очень трудно добраться и до тормоза при опущенном подлокотнике. Хотя лично я уже более-менее адаптировался к этим недостаткам машины и не могу сказать что они мне сильно мешают.
Еще стоит отметить низкое качество предоставляемого сервиса "Гарантия мобильности". Суть сервиса в том, что если у вас произошла поломка в пути, к вам приедет техпомощь(не всегда бесплатно но приедет). После первой тысячи километров проколол колесо. На улице было грязно, шел ледяной дождь, в общем возиться с заменой самостоятельно было не охота. В итоге я решил обратиться в сервис чтобы, как было обещано при продаже машины ко мне приехали и помогли с его заменой. С одной стороны вроде бы все в порядке, в итоге действительно приехали и помогли, только жаль что для этого пришлось потратить около часа на общение с сервисной службой по горячей линии, чтобы там наконец кто-то почесался связаться с сервисной службой моего города и передать им мои данные. По телефону горячей линии мне говорили, что со мной свяжутся в течении 5-10 минут после первого звонка к ним и уточнят время прибытия техпомощи. По факту я сделал 3 звонка в сервис с периодичностью в 20 минут и только после третьего мне наконец перезвонили и порадовали сообщив время прибытия технички.
Также желать лучшего оставляет качество приложенного к машине рем. комплекта. Насос, который мог бы пригодиться для самостоятельной подкачки шин в него не входит. Домкрат в машину все таки положили и приехавший мастер даже попытался с его помощью поднять машину, вот только сделать он этого не смог так как домкрат проскользнул по асфальту. В результате мастер был вынужден использовать свой инструмент.
Достоинства
Машина очень удобная и комфортная, хорошо проявляет себя на дороге в том числе в сложных погодных условиях.
Недостатки
Обещания автопроизводителя не совсем соответствуют тому, что можно получить в действительности.
Мелкие недостатки дизайна.
Низкое качество сервиса "гарантия мобильности"
Плохой ремкомплект.

Alexur56
Оренбургская обл., Оренбург
18 Января 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2015 г.
Алексей Аистов
о машине ничего собственно не написано...
Специалист
.... какие то не понятки , да и при чём тут ксенон ??? ..... авто путёвое , ОДНОЗНАЧНО , уже на третей катаюсь , всё путём ..... удачи на дорогах , Друзья !!! ..... ... / К / ...
Ирина Зинченко
Покупая утюг надо знать, что можно обжечься...это я о том, что покупая машину надо осознавать что это не iphone 6s игрушка, а сложно-технологичное устройство которое надо элементарно уметь обслуживать..хотя бы уметь менять колесо-вы же мужик!!!!!!! А ксенон это радость на первые года 3, не дай бог вам познать сколько стоят лампы, блоки розжига или вовсе замена выгоревшей линзы или стоимость фары____ровной дороги и зеленого света))