Volkswagen Polo 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Купил машину в Москве, ровно через месяц с начала выпуска рестайлинговой версии. Приехал за поло обычным, но увидел что стоят в продаже уже новые, тысяч на сто дороже обошлось. Взял в комплектации Comfortline Tiptronic почти со всеми пакетами допов, кроме легкосплавных дисков.(не хватило на них). Перегнал с другом в Алматы , вернее гнал я , в аэропорту выяснилось что друг забыл взять права. Сразу и обкатка получилась. Машинка - молодец прошла везде хорошо : и по равнине и по горам(через Челябинск и Троицк), и по жаре в Казахстане , и по бездорожью (по М 36 есть участок , где дороги километров 90 не существует, там не дорога а направление где не растут деревья, местами асфальт как после бомбёжки, но большая часть дороги просто грунт - с ямами, проехать можно в основном на внедорожнике или тракторе, проехать смогли только потому что стояла сухая погода). Шли в основном 100 - 120км.в час. 150 - 160 по трассе держит нормально((км 200 так прошли)это уже после 3000 км , после обкатки), расход по трассе получился средний 6,4. В Алматы , по городу расход с кондиционером (в жару под 40 градусов) - 11 - 12 литров. Поставлю наверно газ. Машина у меня уже 20 дней. (предыдущая машина - Джип Тойота Сюрф )
Достоинства
Внешний вид стал намного лучше, проходимость на уровне, Хорошая эргономика, всё вполне удобно. Разгон для 105 лошадей нормальный. Набор допов: мультируль, подлокотник, климат и др. даёт хорошие ощущения, без них будет уже не то.
Не вип класс конечно, но по уровню цена - качество, очень даже хорошо.
Недостатки
Расход по трассе и по городу не соответствует заявленным.
Шумка не ахти но терпимо. Материал кресел не очень да и расцветка так себе.
В остальном - всё понравилось.
ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ : не знаю пока, поэтому и не оценивал(напишу в следующем году весной) - поставил 4 звёздочки на у гад, а то программа не пропускает отзыв.

Алматы, Казахстан
15 Июля 2015 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2015 г.
Александр Андреев
Катался недавно на новом поло и солярисе с интервалом в 5 минут. 1м был поло и после него солярис показался консервной банкой если чесно... Да и поло по моим ощущениям показался динамичнеее и резвее( но это ИМХО)
В ответ на комментарий от алексей ершов
алексей ершов
1) На Меркур новые приедут только через несколько дней, сейчас в продаже до сих пор нет.
2) НДС платить не надо, так как он отменён ещё пол года назад.
3) На гарантию ставить и не собирался, есть свои мастера. Хотя поставить не такая уж и проблема, а пробить машину по своей базе, и проверить они должны.
4) Потом так машина вышла дешевле (14 500 $) это вместе со всеми расходами. Хоть я взял и в комплектации Comfortline, но фактически это Highline, стоит почти всё. И выбор, что я хочу, а не то что предложит Меркур.
Главное в этом , что сделал так как мне это захотелось.
Спасибо Алексей. Будем на связи? Я всё думаю между поло, рио и логаном. Последние обещали у нас в алматы на акпп в сентябре уже. Сколько сейчас по городу расход у вас? на какой АЗС заправляетесь и какой бензин?
В ответ на комментарий от Александр Андреев
Александр Андреев
А новый логан с акпп не рассматривали? Кстати соляриса движок мощнее почти на 20 лошадок )
В ответ на комментарий от Mart1z ВЕЛИКИЙ
Mart1z ВЕЛИКИЙ
Я вот тоже думаю между поло - рио - аццентом, брат взял рио и не жалует, а я вот думаю над поло...
Может новый логан на акпп тоже подумать? Не на роботе, а именно на акпп- 16 клапанный который мотор
алексей ершов
1) По городу расход - 11 - 12 литров.
2) Петрол, Гелиос.
3) На Поло обещают моторы посильнее: 1.6 л. 1) 90л.с. 2) 110л.с.
А также турбированный 1.4 л. - 125 л.с.
Денис
В ответ на комментарий от алексей ершов
алексей ершов
1) По городу расход - 11 - 12 литров.
2) Петрол, Гелиос.
3) На Поло обещают моторы посильнее: 1.6 л. 1) 90л.с. 2) 110л.с.
А также турбированный 1.4 л. - 125 л.с.
турбо наверное под лям будет
Гера Назаров
Расход у машины просто супер у меня конец 11 года, расход по городу 9 не превышает, по трассе гнал, расход был 4,6 кто не верит могу фото кинуть даже
Аскар Тасыбаев
честно говоря немного разочарован машиной, как по мне солярис или кио лучше
Виктор Сологуб
Машина 2011 года, МТ, пробег 170000 км.первые 100000 км у ОД. Менял по гарантии салонный вентилятор, гудел конкретно. подрулевой переключатель- дальний не стал включаться.Стекло лобовое- камень на трассе с кулак.менял "телевизор" - крепление переднего бампера( зима, бордюр).капот- ремонт, вышеназванный камень с кулак. заливали вместо бензина дизтопливо -промыли и вперед.Косуля слегка подмяла заднюю дверь на трассе-ремонт.Бензин на трассе: летом 5,3-5,8-6,0, зимой 6,4-6,8. Новый год- -33С, заводится. Для тех денег-420тр. - адекватная машина, не жалею, что брал.
Джамал Мустафаев
Фольсваген Поло неплохой авто но только с механикой а брат ьиномарку с механикой уже нехочетсяна дворе 21 век учитывая эти факторы немцы отстали от японцев и корейцев в коробках автомат так очень много нареканий от друзей слышу после 2-3 лет пробега проблемы с АКП. А чт опро механику говорить у моего отца была ВАЗ2106 1978 г. проехал авто 20 лет более 500 тысяч км с родной коробкой без единого ремонта.