Volkswagen Polo 1.6 MT 2015 г.
Общее впечатление
Автомобиль VW Polo 2015г.в., об. 1.6л., механика в комплектации комфортлайн, рестайлинговый. Покупал не с салона, с рук, месяц тому назад с пробегом 13тыс км, сейчас на одо 15тыс км. Выбирал между Рапидом и Джентрой. На Рапид ценник конский (не понятно почему?) и не нравилось то, что он хэтч. После Сида не хотел хэтч. Джентра все не попадалась, чуть не купил одну, но она была черного цвета, отбросил этот вариант. Искал серебро, но не нашел, взял белого цвета. Полик был знаком давно, сестра ездит на Полике с 2012г.в. тоже на палке и тоже комфортлайн. Автомобиль бывшим хозяином был куплен у оф. дилера в Меркуравто Алматы. От него досталась полная шумка, тонировка и камера заднего вида. Рестайл удачен на мой взгляд, красиво смотрится передняя и задняя части авто, особенно фары. В туманках есть ходовые огни. Внешний вид нравится, слажен добротно. Внутренний вид строгий, ничего лишнего, без изысков. В этом отношении Сид был красив внутри. Не нравится, что нет подлокотника, даже в Акценте жены есть. После Сида не хватает таких приятных фишек как климат-контроль, подогрев руля, мультируль, блютуз, функции "свободные руки". Не нравятся сами сиденья, как бы приплюснутые и сам материал из которого они сделаны, быстро мараются (одел чехлы от Сида). Также отсутствуют кнопки регулировки задними стеклоподъемниками с вод. двери и освещение салона для задних пассажиров на потолке (привет производителям). В центральной консоли не хватает отсеков для мелочей. Быстро марается подкапотное пр-во и слишком смотрится незащищенной пластиковая решетка радиатора. Нужно что то придумать с защитой радиатора. На этом пока минусов не выявил. Теперь о том, что есть, но не напрягает. Морально был готов к тому что двс работает шумновато, особенно на холодную, когда разогреется не слышно его, не парюсь по этому поводу. В двс кстати залил Кастрол, расхода масла нет. Тьфу, тьфу, тьфу! Теперь о плюсах - кузов покрепче корейцев и японцев, двери закрываются с приятным звуком "бух", салон просторный все спокойно помещаются. При своем росте 187см сам за собой помещаюсь, даже можно сложить ногу на ногу. Эргономика хорошая, удобно сидеть (хоть и сиденья приплюснутые),все под рукой. Баранка интересная, снизу скошенная. В движении очень хорош, по сравнению с одноклассниками, связка - двс, коробка, сцепление удачная. Переключения коробки даются играючи, коробка эластичная, многое прощает. Ходовая часть упругая, не мягкая, но и не жесткая, для наших направлений подходящая. На ходу, в купе с шумкой есть приятное чувство сбитости автомобиля. На трассе устойчив, по сравнению с Акцентом, вливал до 150км. ЭУР справляется со своим делом, в Сиде к примеру за счет, так сказать плохой работы ЭУР было ощущение разбитой рулевой рейки. Багажник очень просторный, купил новую зимнюю резину Нордман 4-е баллона влезли. Магнитола в Полике играет хорошо, есть USB выход, мне достаточно, обзорность в зеркалах средняя. Свет, что ближний, что дальний стал намного лучше по сравнению с Поликом в старом кузове. Боялся, что Полик будет холодным, т.к. у сестры на Полике долго нужно ездить, прежде чем печка раскачается, у меня же примерно после 5-и мин езды уже тепло, на месте Полик не греется. В салон прикупил оригинал коврики с бортиками, заказал коврик в багажник. В следующем году в планах установить ветровики, мухобойку, брызговики и обяз-но, что нить придумать с защитой радиатора. Пока все. Всем ровных дорог!
Достоинства
Указаны в описании. Про надежность оценки поставил авансом. Поживем увидим.
Недостатки
Указаны в описании, не портят общего впечатления об автомобиле. Как нить сфотаю, на дворе октябрь, холодно, грязно. Брр..

Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
08 Октября 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2015 г.
Григорий Дудин
а что с сидом случилось .. видел отзыв от вас по нему
Разочеровался в Сиде. Красив зараза, но это чисто "асфальтовая" машина
Алексей Кошкин
отзыв неплохой. у меня поло 2014г . позавчера был в кайзер авто в туле смотрел именно рестайлинговый поло-разницы не увидел существенной..чем смущает радиатор? какая там д.б. зашита?) картера нужна.)тоже рассматривал джентру-но это галье по равнению с поло!)греется с автозапуском нормально)
В ответ на комментарий от Алексей Кошкин
Алексей Кошкин
Имею в виду какой нить приличный камень на трассе, может через широкие отверстия на пластиковой решетке пробить радиатор. Да автозапуск не помешал бы, но денег пока нет :) Спасибо!
В ответ на комментарий от _Yerlan_Nazifovich_ История переписки2
_Yerlan_Nazifovich_
камень..) я на 40-50 км ч на поло протаранил бок хонде джас- и ничего!))только покраска бампера
В ответ на комментарий от Алексей Кошкин История переписки3
)))
_Yerlan_Nazifovich_
Текст описания авто большой и дополнения буду оставлять в комментариях. На 13.12.16г. пробег 17500км. Зима выдалась лютая, началась в ноябре с морозами - 35 -37 и обильным снегом. То что я ранее писал про то, что Полик греется за 5мин то это было примерно до 0 градусов. Ниже температура примерно до -30 греется ~ мин 15 и в машине тепло. Если за бортом ниже 30градусов в машине не совсем тепло, особенно на трассе. С..а кто придумал в Полике чтобы отсутствовал одновременный обдув в салон и в ноги. Во всех бывших у меня авто он был. Это пзц господа. Ну да ладно разругался я что то. Кстати под капот кинул автоодеяло, но проку от него думаю мало. В первоначальном отзыве забыл упомянуть один недостаток - это конечно отсутствие показателя температуры ОЖ, разогреваю интуитивно, мин 5-10 и поехал. Еще один недостаток - это то что дворник с вод. стороны не поднимается. О, боги! Кто это придумал вообще отдельный котел в ... Когда мокрый снег налипнет, еще и мороз прихватит, все вы без дворника. И еще один, последний на сегодня недостаток - неудобный зазор на багажнике при листопаде. В эти зазоры постоянно забивается листва, которую неудобно убирать. Когда открываешь багажник, листва обязательно упадет внутрь. Минусов на сегодня хватает. В остальном все нормально, эксплуатирую каждый день. Зимняя резина Нордман, полное г...о, нужно было доплатить и купить Мишлен. В багажник купил оригинальный коврик, на руль оплетку. Бортжурнал далее буду пополнять.
Дмитрий
В ответ на комментарий от _Yerlan_Nazifovich_
_Yerlan_Nazifovich_
На поло с климатом точно можно выставить обдув в салон и ноги. При -30 у меня и в калине было холодно.У меня поло 2015 года, в бортовом компе показывает температуру охлаждающей жидкости. Дворник можно поднять и отогнуть, для этого надо заглушить мотор и дернуть рычаг управления дворниками.
В ответ на комментарий от Дмитрий История переписки2
Дмитрий
Жаль конечно, но у меня климат-контроля нет. Надо бы мне книжку про Полик почитать вск же ) С дворником нужно попробовать. Спасибо