Volkswagen Polo 1.6 AT 2014 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Всегда хотел новый авто. Хотя имел уже несколько авто от страны восходящего солнца при этом всегда мучило состояние поношенного пиджака. С Роlo познакомился случайно, вызвал такси приехал Роло, садясь на заднее сидение отметил для себя, что сел без проблем и еще и ногам места достаточно, мой рост 178. По дороге пока ехали до места назначения повыспрашивал у водителя все, что можно. Взял он ее в 2012 году 46000 км, без поломок, машиной очень доволен. За 500 р уговорил устроить мне маленкий тест-драйв, мне машина тоже понравилась.
Дома вышел на ДРОМ, нашел ближайшего дилера, оказался в Хабаровске, Созвонился выбрал комплектацию, цвет. Оплатил аванс, через две недели машина меня ждала. Оплатил оставшуюся сумму и через полтора суток я с женой был в салоне. Машина обошлась в комплектации Highline за 679000 руб.
сейчас уже проехал 3500 км. Пока гнал до дому, машине пришлось бежать и по асфальту и по грунтовке, зубы не стучали. Подвеска работает отлично, повороты машина держит хорошо, без сильных наклонов кузова. Поразил двигатель-рычит как маленький Магирус при наборе скорости. Коробка автомат имеет три режима, обычный, спортивный и ручной, последний очень помогает на спусках. На обычном режиме коробка немного задумчивая т.е не располагает к гонкам, а вот на спортивном можно и погонять. Посадка пассажиров в машину без проблем, водителя не совсем, мне маловат дверной проем, а так садишься как в кокон, мне очень удобно. Регулировка сидений есть как горизонтальная так и вертикальная, передние сиденья с подогревом. Подогрев переднего и заднего стекла, но очень не хватает щетки на заднее стекло, подогрев переднего стекла в зоне щеток, подогрев боковых зеркал. Сиденья задние складываются 40/60, стремянка 2 м влезла без проблем. Да, изготовители советуют не прогревать авто, а завел и поехал. Мне как то по старому опыту лучше прогреть на 40 градусном морозе, да и салон прогревается, минут 15 и можно ехать. Одна особенность при прогреве салона. Температуру ставишь до конца на плюс, ветровой поток в пол на два деления с закрытыми створками на улицу, ну конечно включаю сиденья. Приборная панель достаточно информативная, бортовой компьютер выдает, чего только не выдает, даже на сколько км осталось бензина. Вот зиму и прокатался, машина ведет себя отлично. Двигатель стал мягче работать и рычать не так вызывающе.
Фары, ближний нормально, дальний слабоват.
В общем Polo машина неплохая. По своему характеру похож на такого крепыша как молодой бычок.
Достоинства
Оцинкованное железо корпуса.
Цена-качество
Масляный фильтр менять, не надо лезть под двигатель
Вместительный багажник
Заводится при минус 40 без проблем
Пятилитровый бачок для жидкости омывателя
Хороший клиренс
Недостатки
Не очень комфортная посадка для водителя.
Нет щетки на заднем стекле . Пример Субара-Импреза-на фото желтенькая.
Дальний свет желает лучшего
Заменил задние длинные брызговики на укороченные (отлетели при налипании снега).

Сергей Сергиенко
Тында, Россия
02 Апреля 2015 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2014 г.
Николай Ковалев
сливную пробку менять тоже не надо лазить под машину , тогда смысл этого плюса ?
Дмитрий
Плюса от масляного фильтра сверху никакого, наоборот нужно быть более аккуратным при его замене. Заднюю щетку не видел никогда на седанах.На счет комфортности посадки, видно не мешало бы скинуть вес.
Сергей Сергиенко
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Насчет веника Вы не правы. Субара-Импреза?