Volkswagen Polo 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Водительский стаж более 10 лет, третья машина, до нее был гольф3 92-г.в., и элантра 08 г.в. Я сам живу в городе, ездим семьей к родителям в пригород раз в неделю.
Лично меня устраивает практически всё в этой машине: экономичный и тяговитый двигатель, который подает рокот при разгоне (другие на свои авто штатные глушители меняют ради звука), внешний вид со всех сторон - красив и по-немецки выдержан, багажник редко бывает забит полностью (крупную бытовую технику не вожу, но мешок муки и сахара, плюс мешок зерна по хозяйству в дом родителям - запросто), внутри салона эргономика просто как будто под меня кроили (при 173см и 90+ кг - удобно как за рулем, так и за собой на заднем сиденье), 6 ст.- акпп это класс (при 70-80 км в час обороты около 1500-1600 на 6-й передаче), нравиться работа климат-контроля и электрообогрева лобового (хайлайн), еще удобно что передние противотуманки включать можно первыми без задних, зеркала тоже нормальный обзор, к передним стойкам привыкаешь (ну у какой авто они узкие?). Многие ставят в недостаток жесткую пластмассу передней панели и обшивку дверей - я вам скажу, что это не проблема вообще, потому что никакой практической необходимости в том чтобы панель была мягкой НЕТ. Люди так на этом акцентируют, как будто они лбом бьют себя об эту панель, или им подолгу сидеть на ней неудобно. Скрипов, кстати, нет. Двери закрываются как положено, окна открываются без нареканий, электрообогрев передних сидений хорошо выполняют свои функции. Зимой заводится отлично, что рано утром или вечером после работы, или посреди ночи.
Радио с компакт дисками мр3, плюс входы на usb, sdcard и aux = звук нормальный, без искажений, и конечно я лично качественную музыку предпочитаю слушать в других местах, но не за рулём.
Достоинства
все достоинства описаны выше в Общем впечатлении ))
Недостатки
почему-то иногда пропадает показание уровня топлива и остаток км до заправки. для себя я решаю этот глюк следующей остановкой и перезапускаю двигатель. это не напрягает, тем более в условиях города, где много азс и частыми остановками.
не стабильное качество соединения с блютуз машины через магнитолу. решил проблему путем установки трубки телефона на силиконовый коврик на панели (видимо оно пользуется микрофоном самой трубки, потому что плохая слышимость в основном, когда телефон в кармане джинс или куртки.
жена иногда жалуется на шум снизу и жесткость подвески (видимо она сравнивает с предыдущей элантрой), но меня это не напрягает. вообще.

Газиз Наржигитов
Казахстан
26 Апреля 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2013 г.