Volkswagen Polo 1.6 МТ 2013 г.
Общее впечатление
Прочитал отзыв товарища, который заявил, про "Самый честный отзыв о Поло седан 1.6 комфортлайн 105 л.с. 2013 г. 40000 пробег..." и удивился. Как будто писал какой-то засланый казачок от конкурентов. Бред какой-то написал. У меня такой же Поло 2013 года, 105 л.с. Но, странно, почему то ничего такого у меня нет, и фуры с дороги не сдувают, и бензин кушает какой подам и прочее, прочее! Всё под рукой, всё продумано, всё сделано в машине для людей! И ничего не ломалось ни разу. За три года поменял только одну лампочку! И, кстати, движок чистенький-чистенький - почти как с конвейера! При этом замечу - очень-очень экономичный, отличная динамика. По трассе 5 - 5,5 л. /100 км., в городе 6,5 - 7,5 - не больше! Отличная машина. Есть у меня мысль поменять на новую - но только на такую же!!!
Достоинства
Она сама - сплошное достоиство!
Недостатки
Датчик бензина сделал бы понятнее - со стрелочкой. К имеющемуся на нынешних панелях нужно привывать дольше, чем хотелось бы. Но если разберешься с ним, то показывает он достаточно точно!

Михаил Машкарин
Омск, Россия
06 Марта 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 МТ 2013 г.
Дмитрий Владимирович
седня тестил VW Polo и Jetta оба с 1,6л и на механике, на каждой по 2 круга ездил (1ый привыкал, 2 ехал в потоке 55/65км/ч, по городу ) расход офигел Polo 6.7л вышел, у Jetta 7.0л и это на 105лс моторе 1,6л, когда как на ВАЗ 9-ке, Nexia с 1,5л и 75лс моторами расход был по городу всегда ровно 10л, а офигеваю от прогресса!
Алексей Аистов
если бы меня попросили описать кратко эту машину, то я описал бы ее так- "немецкие жигули" но это не оскорбительное описание! "Немецкие"- значит качество надежность эргономичность, "жигули"- значит доступность простота в эксплуатации , дешевизна запасных частей!Эта машина для тех людей, кто не воротит нос по мелочам и не выделывается как неженка! нормальный такой народный ВАГЕН!)
Владимир Бакулин
Доброго всем!
Ну вот по расходу не соглашусь, я часто езжу по маршруту Москва-Ставрополь, максимум расход опускался до 6 литров на 100 км. в городе ест 7,5-8,5 литра на 100 км.
Как с салона забрал лью 95 обычный)))
Сейчас пробег 32 000 т. всё гуд, меня полностью устраивает.
А к датчику привык, на бортовом ещё выставил запас хода в км. и вообще шикарно.
Да тоже он у меня 2013, 1,6 механика
Лора_Палмео
Всем привет машина вполне устраивает за сто тысяч пробега сменили помпу, левый опорник, и стойки стабилизатора , лампы в головном и птф, расход по трассе если не топить то 5-6 л в городе до 9 литров если пробки!
садовник
А гарантия на кузов у поло сколько? Пауки не появятся через пару лет,как на логане было,хотя заявлено шесть лет?
Николай Янкелевич
Отличная машинка, не пожалеете!
сергей шеин
у него кузов из двухстроронней оцинковки...гарантия у него как у всех.....но....завод утверждает---не гарантирует.....а утверждает--12 лет без проблем....а с антикором считай все 20....
Александр Данилов
Какая там динамика, вы о чем?