Общее впечатление

Покупка май 2013г. Дизайн первой генерации , которая у меня и была, просто великолепный. По хорошему агрессивный. При покупке стоял выбор между Логан 1,6 16 клапанов и Приорой 1,6 16 клапанов. В первом случае выходило порядка 500 000р, во втором 400 000р, это по ценам 2013г. Я взял "базу" за 449900р и ни о чём не пожалел. В базе тогда был АБС, все стеклоподъёмники, две передние подушки, имобилайзер и аудио подготовка. Коврики купил по скидке за 340р комплект силиконовые, магнитолу 1500р Пионер. Разумеется покупку рассматривал как бюджетную, поэтому экономил на всём. За сигнализацию правда переплатил: StarLine 91 с установкой в Сервисном центре Фольксваген мне обошелся в 15 000р. Эксплуатация себя полностью оправдала. Все ТО у дилера и будет вам счастье! Был гарантийный случай когда при первых же заморозках она отказалась заводится. Выяснилось что у дилера уже стояло насколько автомобилей с тем же диагнозом. Все мы заправлялись на заправке одного известного производителя. Всё! За два с половиной года больше ничего! Всегда с сожалением смотрел на водителей на обочине с отказавшими двигателями, особенно в плохую погоду. Расход очень низкий, мой рекорд - 4,3 л. на трассе. Есть определённые особенности, обусловленные как я понимаю нормами EURO 5 и экономичностью двигателя. Передаточное число очень "короткое", что конечно неудобно. В той же связи электронный акселератор, который "тупит".

Достоинства

- Цена-качество; - надёжность и неприхотливость; - просторный салон; - высокий клиренс; - экономичность; - большой багажник;

Недостатки

- Передачи слишком "короткие"; - "электрогаз" (электронный акселератор) не даёт адекватного ускорения; - в базе задняя спинка откидывается целиком; - шум в салоне при высоких скоростях; - обивка сидений очень маркая;

Фотографии

Алексей Кошкин