Volkswagen Polo 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Машиной доволен! Немецкое качество. Даже, если и собран в Калуге. Брал в автосалоне Германика Химки, новую. Trendline.
У немцев фирмы Фольцваген очень понятная политика: хотите дополнительную дверь в салон + 40000 (так было у наших друзей с Caddy). Не хотите, не берите. Все посчитано и выставлено за адекватную цену.
По ремонту ставлю смело 5-ку, но с небольшим минусом, потому, только из-за лючка бензобака, который мне не признали гарантийным случаем. Думаю, что если обратиться в сам Фольцваген, они поменяют. Дорогу держит уверенно, маневренная, быстро ускоряется.
Из недовольств, пропадает контакт свеклоподъемника водительской двери, бывает очень неприятно, когда открыл стекло на секунду-две, а обратно не закрывается, ждешь полминуты, после чего все нормально.
На обкатке заедали кнопки включения подогрева сидений, но потом разработалось все. На обкатке было непривычным слышать "рев дикого зверя" - так шумел мотор. После обкатки стало тише. Масло каждый сам выбирает какое ему нравится, кто-то оставляет салонное масло. Я поменял. После одного разговора.
Однажды был на фирме, профессионально перебирающая двигатели. Они сказали, что Castrol, которое официально продвигает салон Фольксвагена, такое редкостное г, что после 6 лет "официального обслуживания в фирменных салонах" поршни и вал двигателя обрастает таким слоем г., что двигатель можно поменять. Не трудно догадаться, что это выгодно Фольксвагену, который через 6-7 лет продаст еще один двигатель и заработает денег, и Castrol, который продает г., и зарабатывает на этом тоже очень большие деньги. А может это вообще одна контора. Не знаю, но масло я сменил. И доволен. Нашел "свое" масло. И вообще у официалов не обслуживаюсь. Очень неблагодарное дело.
А машинка бегает, дай Бог, чтобы миллиончик прошла! :-)

Совет от меня тем, кто думает о покупке Фольцваген Поло: Берите, не раздумывая. Правило цена-качество работает! Был недавно в салоне Фольцваген. Посидел в машинках более высокого класса, чем Поло - на мой взгляд, лучше Поло только Таурег и Жук, и коммерческие. Все остальное попахивает китайским дешевым пластиком(по крайней мере до миллиона). ))) Кто-то в отзывах сравнивает Поло с десятилеткой-Тойотой. Не садитесь за Поло - не надо!
Дело в том, что начальная, базовая цена на Тойоты выше, чем Фольксвагена, потому, что Тойота не может сделать не комфортную машину!
А Поло хорош хотя-бы тем, что недорогой и бензина ест немного. Есть такая поговорка: нет денег - не выё.
Достоинства
Фраза, когда заполняешь блок "Достоинства" радует: "Что уложит на лопатки конкурентов"? Думаю, что одно: немецкое качество. Больше ничего.
Недостатки
Не оправдала ожиданий страховая компания "Геополис", в которой была оформлена машина по Каско. Опять же, все за свои деньги, при выборе страховой премии у них самая минимальная цена. Но сервиса никакого. Берут количеством. В штате наняты люди, чтобы не оплачивали ремонт, и обманывали и путали людей.

Аркадий Моданов
05 Сентября 2015 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2013 г.
SKW
поло хетч, вот это может и немец. На оф. сайте фольца нет этого поло седана. А так можно поздравить тебя, повезло.
Белый ЛИС
Лью Кастрол в Хендай Акцент 10 лет, пробег 160 000 - двигатель поет. Ты Лукойл залей - увидишь нАрОсТы есть опыт на 21099). )))
AlexMad
Говорят.... наросты только от кастррол EDGE 5-w30.который льют у дилера. Видел ролик на ю тубе....автогонщик рассказывал про свои движки. Сказал, что у кастррол магнатек таких наростов нет.....
Сергей Ветошкин
В ответ на комментарий от SKW
SKW
поло хетч испанец по сборке.
немец всмысле разработан и выпускается немцами
Сергей Ветошкин
В ответ на комментарий от AlexMad
AlexMad
катсрол это бритиш петролиум. магнатек более дешовая серия, едже покруче. своих денег не стоит. в оригинале льют то что подходит оп допускам ине болеее того.
если выбрать масло лучшего качества то сэкономишь деньги и на масле и на ремонте и на топливе
В ответ на комментарий от Белый ЛИС
Белый ЛИС
лукойл генезис лучше кастрола магнатек факт