Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
3.3
Общее впечатление
Самый честный отзыв о Поло седан 1.6 комфортлайн 105л.с. 2013 г.в. 40000 тыс. пробег, т.к. я ее продал, и теперь пишу как тяжко мне с ней было(((

2 раза меняли втулки стабилизатора по гарантии, скрипят только зимой. Если начнут скрипеть снова, то теперь уже менять за свой счет.
1. Двигатель тарахтит хуже дизеля, в салоне от него вибрация, всё ходуном ходит.
2. Сиденья неудобные, скрипучие и очень маркие, постоянно в пыли и пятнах, сколько не мой.
3. Шумоизоляция!!! Да её просто нет!!! Шум от двигателя такой, что собеседника не слышишь, а если пойдет дождь, ощущение как при бомбёжке.
4. Очень чувствительная машина у бензину, только 95 и выше, и только лукоил.
5. Свет просто никакой: одна лампочка на дальний и ближний свет, отстой.
6. Подвеску пробивает на всех неровностях как спереди на лежащих, так сзади диски гнутся на ямах, как фольга.
7. Стеклоподъемник водительской двери раз в неделю отказывается работать, менял по гарантии, ситуация повторилась, забил, т.к. в салон надо приезжать с заклинившим!
8. Клиренс вроде высокий, но когда сядут 4 человека, машину как подменили, пузом все соскребает.
9. Уровень указателя топлива просто издевательство, никогда не понятно сколько там бенза, скачет постоянно.
11. При скорости больше 120 машину колбасит, при встречной фуре, сдувает, максималка для нее 110 км/ч.
12. Магнитола штатная вроде ничё, но радио играет как будто в пещере.
13. Двигатель 105 коней, откровенно слабоват, но зато расход приемлемый 10 город, 6.5 трасса.
14. Тормоза вообще ни к черту, зимой и летом постоянно трещит абс, затормаживаешь в 10 см от бампера впереди стоящей машины.
15. Когда через некоторое время эксплуатации открыл капот, был просто удивлён слою пыли, который там был, после чистки было точно так же, пыли, грязи немеренно, откуда берётся непонятно, хотя защита стоит.
16. Опять же подвеска, это свисающие пружины, которыми цепляешься на любой неровности (зимой это капец), так же висящие провода стояночного тормоза, порвать их пять сек.
17. При движении по неровностям на малой скорости, до невозможности скрепят уплотнители дверей, как будто машина разваливается, это так бесит!!!!! Силикон и всякая хрень не помогает.
18. Лобовое стекло тонюсенькое, при попадании практически любого камушка оставляет скол, если чуть больше, то пошла трещина. Включаешь дворники и слышишь как они трут до мурашек
19. Задние стеклоподъемники опускаются только на половину (конструктивная особенность) да БРЕД!!!
20. Так называемый кожаный руль вытерся в первый год владения, и вправду, кожа-рожа!
21. Задняя скорость не включается 1 раз из трех, всегда надо по несколько раз приходится выжимать сцепление.
22. Также менялась подушка кпп, полетела через 2 месяца эксплуатации(по гарантии)
23.При посадке в машину постоянно цепляешься за пороги, которые высотой в два бордюра.
24.После пробега 30000-35000, начала пропадать тяга двигателя, не знаю с чем связано, продал и не разбирался, но это просто пи….!!!
P.S. Людям, пересевшим с тазиков, машина покажется просто огонь. Я ее купил после фокуса 2, случайно))), а кто пересядет после даже древней иномарки, сразу почувствует, что сели в какое-то ведрище!!! ИМХО

Достоинства
нет
Недостатки
Читайте выше

Троп
Смоленск, Россия
23 Апреля 2015 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
Андрюха Кудрявцев
Но,Поло,это погремушка!За эти деньги-столько достойных автомобилей...Просто народ у нас тупой!Не умеет считать деньги и не смотрит в будущее!
Артём Чураков
комменты порадовали
Аволон Иванов
Подписываюсь под каждым словом автора отзыва - всё так и есть!
Такие же проблемы и у меня. Фуфло. За эти деньги предлагаю рассматривать акцент - проблем нет, машина надёжная, откатал на 5 разных машинах больше 150 тыс., не знал проблем.
Vass
"10. Выходная мощь прикуривателя маленькая, видеорегистратор толком не заряжает, только поддерживает работу, вынул ключ и регистратор потух." - а прикуриватели выключаются, когда ключ вынимаете ))) остальное дочитывать не стал, отзыв необъективный.
Vass
Комментарии про БМВ предлагаю удалить при всём уважении. Были бы у всех деньги на БМВ, ездили бы на них и рассказывали, какое это ведро по сравнению с Феррари.
владимир купченко
В ответ на комментарий от Андрюха Кудрявцев
Андрюха Кудрявцев
Например????Я езжу на поло с августа 15-го года,пробег 24000 и все по городу.были у меня разные авто,из них только две российского производителя.для своих денег машина хороша.не надо сравнивать ее с бмв или форд,это бюджетка и ни как иначе.
Алексей Аистов
отзыв отстой-все вранье по большей части!
Константин Пупкин
по большей части просто бред и придирки, жалко дизлайкнуть нельзя.
Дмитрий
Автор явно пересел с премиум авто и у него были ожидания от поло как от премиум класса. Из всего написанного только пару пунктов можно отнести к минусам.
Артур Папазьян
если сравнивать с новыми авто, то по цене машина конкурентна