Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Купил в Питере у официального дилера, в конце декабря 2013года, автосалон "Таллинский".Комплектация тренд (475000р вместе с литьём).Ждал 1,5 месяца.Из допов заказал только литые диски.Предлагали кондей и обогрев стекла отказался.В прочем и не пожалел.Сам живу в Беларуси.Работаю в Питере.Приходиться много ездить.(пробег 30000км) Прошел 2-е ТО. ТО делал дома. Насколько дешевле или дороже не скажу.Просто удобнее.Хотя много ребят с России гоняют машины на ТО в Беларусь.В Гомель в частности. Машиной доволен.Расход особо радует.С моим стилем вождения средний 5,6л.на сотню.Багажник реально большой (типа мечта оккупанта).Вместимость хорошая.В августе ездил семьёй в Италию (5 человек).Всем места хватило.Пробег 6000км.По автобанам погонять приятно.Но и расход подымается до 6,5-7л.,так что ехал 110-120км/ч.Мне достаточно.Думал что расход резко подымется при полной нагрузке,однако 5,6 выдало в реале!!! В общем Машина Друг,а не содержанка! )
Достоинства
Много! ) Главное что не тянет из кармана! А работает в карман! ) Рекомендую! Отличный авто,за разумную цену. Перед покупкой много прочитал отзывов.Больше было хороших.От реальных владельцев,на улице, один позитив!Но были и сетевые "знатоки",для которых и свет плохой и расход как в бензиновом "Урале"и сидения плохие и "шумка".. да и мёдом не помазано...) Не стал слушать нытьё! Решился и не пожалел.Чего и всем желаю! ) Но брать только у официалов! Избежите "восточных сладостей"и головной боли от "сюрпризов",начиная от "сказочно низкой" цены, только для вас, )..итд.. итп... А свет кстати отличный безо всяких колхозных ксенонов и лепилова! Да и при поездках на дальняк не утомляет!

Недостатки
-При покупке обратил внимание на писк бензонасоса.Хотя если не знаешь то и не обратишь внимания. Ездил с этим писком до лета.Некогда было заниматься.Дома поменяли по гарантии при прохождении ТО-1. +Одновременно заменили опору двигателя.Якобы она стучала.Хотя я и не слышал,при езде на кочках и неровностям. Но коль сами предложили поменять(акция у них),решил сервис не обижать своим отказом! ))

сергей
Эстония
05 Сентября 2014 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
Алексей Меньшиков
Ну что то очень слабо вериться в такой расход. У меня сосед по гаражу(машина как у тебя) жалуется на расход бензина до 11 литров.
Алексей Меньшиков
В дополнении темы. Я предлагал хвастунишкам типа тебя бензиноводам, небольшой спор. Заправляем свои машины на одной заправке до полного бака,проезжаем километров 200 сначала по гор. пробкам затем по трассе со скоростью 110-120,с включенным кондеем,музычкой и возвращаемся на ту же заправку и доливаем до полного бака смотрим разницу. Еще ни один! не согласился. Как то так.
Блин,понесло. Судя по фоткам ты любишь свою машину. Это правильно
сергей
В ответ на комментарий от Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
Здравствуйте Алексей! Не буду повторяться и повторно обьяснять обьективную реальность.Оставайтесь с мнением своего соседа. А коль решили брать данное авто ,берите.Не пожалеете.Удачи Вам.