Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
2.8
Общее впечатление
снаружи конфетка, а с технической ерунда
Достоинства
Автомобиль имеет хороший дизайн,достойная окраска.
Недостатки
подрамник и маслянный поддон покрылись ржавчиной .Мотор стучит.Я этого не ожидал от vw.Пробег всего 25200 км.Не советую котегорически покупать это авто,лучше б/у но европейца

Беларусь, Гродненская обл., Гродно
1 Февраля 2017 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
В ответ на комментарий от Egor
Egor
Что же он с ним делал, чтобы на 25000 двигатель "застучал"?
Все обслуживание только у дилера оригинальное масло vw ,при мне меняли .Очень бережная эксплуатация прогрев и все остальное.
Александр Рафалович
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
На форумах у многих мотор не стучит, если залить синтетику ликви моли.Ржавчина на поддоне и подрамнике влияет как-то на эксплуатацию?
За подсказку про масло большое спасибо . Ржавчина не влияет, но поддон весь на жуках, а на подрамнике краска отслаилась.Что это за качество vw?
Алексей Кошкин
поддон железка-меняемо,, подрамник тоже. да и бог с ним!) не сгнил же!)купи гольфа европейской сборки или пассат- с пропуканным сиденьем от 3 владельца до пенсии будешь за него платить!) это автомобиль эконом сегмента я устал повторять что вы от нее хотите? поездил лет 10 попукал в кресло и продал другому) у нас в россии везде так)
Алексей Кошкин
ничего вечного нет , хочешь чтобы автомобиль тебя лет 30 возил? такого не бывает! или покупай крузак 200 они спустя 10 лет ни вида не потеряли не цены)
_Yerlan_Nazifovich_
Вброс какой то про ДВС, меняйте масло через каждые 7тыс, конечно хорошее и будет вам счастье. Сколько есть знакомых владельцев Поликов, нет такого. Про кузов думаю виновата химия российских дорог. Года 2 тому назад владел РАВ 4 2010г.в. из РФ видел последствия этой химии
igo ivonov
В ответ на комментарий от Egor
Egor
Что же он с ним делал, чтобы на 25000 двигатель "застучал"?
Почитайте на форме можно поумнее будешь.
platinoviy
езжу с 2013 года , все устраивает для своего класса считаю отличный автомобиль.
Андрей Иванченко
Согласен, что для своего класса- класса телег, отличный авто. Ещё бы цену в 350000 рэ, которая ему самое то.
Домастрой
Вообще, стук ДВС на polo sedan - официально признанный дефект. Дилеры поршневые меняли "только в путь", в некоторых случаях заменяли блок ДВС. С завода устанавливались поршня, к сожалению щас уже не вспомню какого размера, помню что индекс заканчивался на ЕМ размерность 001, их потом меняли на ЕТ 003, стук начинался сначала на холодную, и похож был на стук гидрокомпенсаторов. Позже усиливался с пробегом и стучал уже и на горячую. Дефект проявлялся на машинах с пробегом в среднем около 15000 км., но были экземпляры, на которых замена поршневой была на 12000 км. т.е. машины даже до первого ТО не доезжали. Проблема касается только двигателей CFNA (цепной ГРМ), с недавних пор на эти машины начали устанавливать двигатель с ременным ГРМ, на этих моторах данной проблемы нет. Правда на новых моторах другая проблема - масложор, но это уже совсем другая история. ))
Дмитрий Терещенко
Проездил 160000 км, езжу до сих пор и не планирую менять, машине 6-й год. к 160-ти поменял третьи передние тормозные колодки, впервые задние тормозные колодки, "косточки" дважды, менял помпу и датчик регулирования давления кондиционера. Более ничего кроме ремня генератора, масла и фильтров. Езжу на 95-м преимущественно. Машина 2012 года. Салон не скрипит, не гремит, кроме правой передней ручки)))) Исправляю простым легким нажатием на ручку и все!))) Косяк производителя, но это мне, как напоминание про Автоваз)))) Все-таки в России собирали, не в Германии. Да, шумка слабовата, но только на высоких оборотах за 3-3,5 тыс, а так приемлемо. Подвеска жесткая, что заставляет ездить аккуратней по неровностям, управляемость с моим стилем вождения достаточная, хорошая маневренность. А вот про стук в двигателе ничего не могу сказать, да, при запуске пока не прогреется небольшой стучок имеется, но это скорее гидрокомпенсаторы, на теплую двигатель работает тихо и без нареканий. масло не есть вообще. меняю раз в 15.000 км, лью Ликвимоли 5в40 (возможно не правильно написал. не хочу в источники лезть). Мои знакомые у кого имеется такой же авто очень довольны. Это авто "В" класса. Для сравнения: даже Форд фокус и тот мягче, быстрее на разгоне и тише, но он уже "С" класса. Так что, кто хочет брать Поло должен понимать, что автомобиль будет добротным, надежным, в меру комфортным, но автомобилем "В" класса (эконом вариант что ли), а не "премиум" сегмент))) Всем удачи!