Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своём VW Polo Sedan 2013 года. Машина у меня буквально с первых километров, была куплена в автосалоне. В целом крайне доволен, если не считать одного жирного минуса. Это подвеска. Кто-то здесь назвал её излишне мягкой - не знаю, может, мы ездим на разных машинах, но моё замечание прямо противоположное - она неприлично жёсткая для небольшого городского автомобиля. Всё остальное - двигатель, коробка, рулевое управление, салон и т.д. - вызывает только положительные эмоции. Но вернёмся к подвеске. Не секрет, что дороги в России не идеальны, Краснодар - далеко не исключение и не всегда удаётся объехать буквально каждую неровность. К примеру, заводские стойки стабилизатора отходили ~29 с лишним тысяч и попросились на замену, что я и сделал, проходя ТО-2 (30000). Отсюда же и мелкие "косяки" - появившиеся не так давно шумы в пластиковых деталях обшивки салона, которая попросту разбалтывается от тряски. Моя оценка этого автомобиля исключительно положительная, но его, ИМХО, можно было бы сделать лучше, если бы было выбрана оптимальная жёсткость подвески - нечто среднее между его излишне тряской подвеской и знакомым многим жигулёвским "киселём", ибо разогнаться на наших дорогах до такой скорости, на которой можно почувствовать плюсы такой жёсткости, фактически невозможно. И нет, я не участвую на нём в соревнованиях по ралли/джипингу и не убиваю специально машину. Всем ровных дорог и крепких подвесок:-)
Достоинства
- Достаточно экономичный, но в то же время резвый двигатель (1.6, 105 л.с)
- Уверенно управляется на любой скорости
- Достаточно комфортный при моих 185 см роста салон
- Чёткая работа МКПП
В целом всё, кроме указанного в текcте отзыва.
Недостатки
- ПОДВЕСКА!!! См. выше.

Олег Великанов
Краснодарский край, Краснодар
07 Января 2017 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2013 г.
Степан Галичин
В данном случае подвеска стала жертвой управляемости.
юрий морозов
давление в шинах не соответствует требованиям на 29 тыс менять стойки стабилизатора лично ваша вина
Александр Романов
эти стойки стоят копейки.разговор ни о чем.
Алексей Кошкин
может не 30000 р а 3000р за обе? у меня пробег 49000 почти и все тьфу тьфу тьфу!к подвеске привык. жирным минусом не считаю. и вообще особо минусов не вижу в поло!
Халиль Салимов
К подвеске претензий в целом не имею, но втулки стабилизатора, если честно, то достали. на 30000 км поменял у дилера, дали 2 года гарантии, спустя год заскрипели снова. Видно придётся обращаться снова.
Олег Великанов
В ответ на комментарий от Степан Галичин
Степан Галичин
В данном случае подвеска стала жертвой управляемости.
В каком плане?
_Yerlan_Nazifovich_
Как вы интересно ездите по нашим направлениям? Лично я притормаживаю перед разного рода неровностями и стараюсь плавненько проезжать. Если пролетать на колдо.бинах и Лексус будет Уазиком. Подвеска Поло очень хороша, ездил от Алматы до Семея (бывший Семипалатинск) кто знает эту трассу тот поймет,подвеска без нареканий.