Volkswagen Polo 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Привет, Всем автолюбителям!Начну пожалуй с того как мы решали какую машину брать.Естественно поначалу из бюджетных выбор падал на solaris и rio,но полазив по отзывам стали сомневаться в своем выборе.К тому же есть на Руси пословица"скупой платит дважды",и не долго думая плюнули на все и решили брать Polo Sedan.Поскребли по амбарам,по сусекам и поехали к офицалам VW.Бумажная волокита и так далее,вот отдают заветный талончик и ключики,сажусь в свою тачку не веря своему счастью-завожу/тишина/,еще бы после трех ТАЗов и лежания под ними круглый год,как небо и земля.Теперь год канул,второе ТО я прошел(30000) и решил поделиться своими впечатлениями.Скажу сразу наших дорог POLO не боится,пробоины были только на глубоких ямах и то только диск погнул и все.Резина родная КАМА 15r хреновая,шумная(буду менять на немца),но дорогу держит даже при 190км/ч,машину не кидает.Руль четкий,информативный,усилитель руля при скорости регулирует жесткость поворота баранки,можно руки отпускать все равно поедешь прямо.Зимой на холостых долго греется салон,поэтому включаются все подогревы и приходиться потихоньку ехать дабы разогреть хотя бы свой нос.Резину зимнею поставил Gislaved NF5-красота,ни разу ни где не застрял,хотя коробка автомат.2 передачу на принудиловке и прет только снег со льдом в стороны.Клиренса хватает с лихвой пока ничего не оторвал да и нечего,в лес ездим по грунтовке всей семьей цепанул глушитель-краску не поцарапал все нормально.Багажник огромный все корзины с грибами вмещает,даже место остается.Ремонтность на высоте,я имею виду обвес кузова.Мне въехали в задний бампер на Rexton,на СТО феном погрели и вытянули как было,повторюсь краска не поцарапалась и не откололась.АКПП меня приятно удивила особенно на"спорте",отклик педали газа резкий, сколько нажал-столько получил.На "драйве"так не получится АКПП задумывается какую передачу включать для экономии топлива,только после этого начинает шевелиться,но если нажать педальку в пол движок крутит до 5000 оборотов на каждой передаче,дух захватывает от рева глушителя когда чувствуется поршня начали свою работу.В итоге скажу, POLO свое имя носит не зря,немецкие инженеры потрудились на отлично.СПАСИБО VW!
Недостатки
Первое ТО-от 7000 до 8000 руб.ТО-2 *13200 руб. Плохо закрывалась крышка багажника-сделали по гарантии за 15 минут-Респект сервису,кофе не успел допить.На ТО можно присутствовать самому,и здесь плюс не каждый салон идет на это,значит что то скрывают.WV тебе сами предложат,согласился?Вот тебе халат КРАСНЫЙ(в сервисе ходят в СИНИХ) и пожалуйста задавай интересующие тебя вопросы как экзамене,поверти ответят на все.Надеюсь все рассказал, не ошибитесь с выбором железного коня.ПОКА Всем!!!

сергей селяков
30 Августа 2013 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2012 г.