Volkswagen Polo 1.6 МТ 2012 г.
Общее впечатление
Мой первый автомобиль (не считая полуразвалившейся бэхи, после полугода владения которой, я создал себе правило "покупать только новую").
Ни сколько не жалею о покупке. Нравится подвеска, ходовые качества. Салон конечно дубовый, но знал, когда брал. Считаю это не очень важным. Хотя сверчки иногда достают - пластик на дверях скрипит, и кажется проводка в дверях (может и ошибаюсь). Немного бесило рычание (как будто глушитель сечет), но после полугода езды то ли привык, то ли потише стал. Несколько раз был случай "звона" полуколец коленвала, но потом понял что "вхолодную" напрягать движку не стоит. А лучше вообще перед троганием с места чутка постоять "погреться", или погазовать. Как я понял, это нужно для того чтобы маслице по каналам разошлось и все зазоры (которые необходимы для теплового расширения) заполнились. Кстати движок "рычит" только под нагрузкой, если плавнее разгонять, то вполне приемлимое, даже приятное "урчание")). Если дорога хорошая то 170-180 держит хорошо. НО!!! только БЕЗ КОЛЛЕИ!! Очень не любит коллею и боковой ветер. Думаю это потому, что машина узковата (для своей длины), да и веса не много. А так в основном по трассе, езжу 120-140, отлично держит дорогу и хорошая управляемость. По городу тоже неплохо, динамики хватает.
Катался к родителям всего 3 тыс. км туда-обратно - никаких нареканий. В дороге вела себя отлично. Считаю ее надежной, хотя понимаю, что новая машина и должна быть такой. Пару раз влетал в ямы на больших скоростях. Если честно, думал что улечу на обочину (тьфу-тьфу), но бог уберег и подвеска выдержала. После этого полюбил свою машину)).
После 12 000 км обрадовал расход (значительно упал) - по трассе 6,5, по городу без пробок 7,8.
Плюсы:
-Дизайн
-Подвеска
-Ходовые качества
-Хороший клиренс
-Большой багажник
-Цена
Минусы
-Слабая шумоизоляция (на больших скоростях шумновато от движки и от шума колес)
-Салон из дубового пластика (потому и сверчки)
Недостатки
Вроде не было

Андрей Еремеев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
05 Августа 2013 года
Volkswagen Polo 1.6 МТ 2012 г.