Volkswagen Polo 1.6 AT 2012 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
машиной очень доволен. купил с салона. и ни на ТО не ездил к ОД. сам масло и фильтр менял. педаль газа чуть тупит и ограничитель на 187км/ч стоит. Но машина очень динамичная я бы сказал.КПП автомат - 6 передач. Уж с "ланосами" и т.п. сравнивать не буду, ездил на таком (правда на подержаном). И даже не представляю в какой категории тут можно проводить сравнение (Че хрен с пальцем равнять)...В своем классе лучше ничего нет. Цена-качество-содержание. Большой багажник - все 4 колеса убираются(сравните это место на Форд фокусе новом 3 - для дамской сумочки). А на "Крузе" вообще зимой кто нибудь ездил? днища не останется после первой зимы, так же как и на мазда 3. Киа рио новая - дребезг задней полки у всех. Лады - тоже не ообсуждаю -не рядом(у родителей Калина универсал 11года - уровень совсем не тот). Солярис - не знаю, не ездил, хотя отзывы очень даже хорошие. А салон шевроле лачетти (хэтчбек) - по моему вообще с нашей Калины слизали - стремный какой то.
А кто на поло хочет еще резвее двигаться - чип тюнинг (5т.р. у любого ОД) - вот вам будет спортивная тачка, уберут ограничения по экологии евро 4 в минимальные пределы и мчитесь! и +15л.с. мощности и нет задерки педали газа и тяга на низких оборотах больше..
Ездить приходилось везде - и по лесам и калеям и сугробам, в такие дебри на рыбалки забирался, что машина на корнях и колее в лесу висла не раз, оба порога мятые. Уазиком не сразу вытаскивали.
А если у кого то косяки вылезают - это еденичные случаи, издержки российской сборки как правило. И я думаю на других марках косяков не меньше. А что с эксплуатацией как показателем я уже свое видение написал.
Сравниваю только в уровне цены и качеств легковушек. Управляемость одна из лучших - посмотрите тесты в инете. Внешний вид и салон - стиль немцев (четко, аккуратно, классически). А уж опции - это кому как - по средствам.
И кстати бензин должен быть 98 ну или 95, даже на крышке бака написано, езжу только 92 и ни хрена ему.
Недостатки
Проблема - дворник со стороны водителя не отвести пока их ветикально не выставишь (придумали же! и еще назвали это сервисным положением). Если сигналка с запуском - индикация на приборке при пользовании поворотниками чаще в два раза как лампочка перегорела - надо дополнительно морочиться can модуль ставить или на габариты сигналку переключать.
Немного темновато в задних сидениях - подсветка при открывании дверей только впереди.
Ну и классно было бы если подогрев руля был...)) зимой приятная вешь, ну тогда наверно и это уже не поло бы получился.

денис фомин
Нижегородская обл., Россия
07 Марта 2013 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2012 г.