Volkswagen Polo 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Плюсы:
-Дизайн
-объем багажника
-эргономичность
-хороший клиренс
-приемлимая динамика
-экономичность
Минусы:
-неудобная спинка кресла(узкая для меня, это чисто субъективно)
-мал ход регулировки руля по вылету(опять же для меня)
-при занятии удобного положения подлокотник на двери остается впереди, соответственно не могу положить локоть!!!(во мне 182 роста 75 кг)
-слабая шумоизоляция и быстро остывает салон
-медленно прогревается салон зимой (спасает жопогрейка)
-забивается снег зимой в щель между щетками и капотом
-неудобная посадка в авто (наверное из за моего роста)
-зеркало заднего вида в топку! с боковыми повнимательнее!
О качестве сборки, соответственно о надежности авто пока судить рано. Видно будет через год два или 40000 пробега)))
Выбирал между рио и поло! Сделал ставку на немца(типа качество, хотя собирают у нас, сомнительно), посмотрим....не тестил не тот ни другой авто, просто пришел купил и поехал))) Основные требования были автомат и кондер.
Подвеска понравилась как и управление!!! мелкие неровности отлично скрадывает но вот на ямках побольше или кочках периодически пробивает. Про салон говорить ничего не буду, для своего класса пойдет. Сегодня проехал 500 верст разогнался до 190 км/ч (трасса была отличная пустая киа серато прям в тему попался))) в общем поло не ударил в грязь лицом!) Расход средний показал 6,3 по компутору)диапазон скоростей 80-120 км/ч для автомата просто прекрасно!!! На коробке режим ручного переключения скоростей сделан чисто для понта! так и не смог приноровиться хотя приходилось частенько ездить на механике. Использую только режим спорт если нужна динамика. К штатной музыке вопросов нет так как не меломан. Мурлычит да и ладно))) В принципе покупкой доволен, на два три года пойдет, потом разбогатею куплю самолет))) Пока идет процесс привыкания к новому авто так как 7 лет проездил на японце и горя не знал!!! Ожидаю того же от немца))) Честно говоря ожидал большего от машины 2012 г. выпуска по сравнению с 1999г японцем, хотя класс немного и различается.

На данный момент пробег 35000 . Второе ТО делал сам! За год накатал 30000 ! Пока вроде все ровно))))) тьфу тьфу тьфу! )))) расход по трассе 100-140км/ч составляет восемь литров. По городу с пробками зимой иногда смешанный цикл расход варьируется от 12.5 до 15 литров в зависимости от стиля езды)))
Достоинства
Дасиш гуд
Недостатки
Надеюсь не будет)))

Roman
06 Декабря 2012 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2012 г.