Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
В целом машина мне понравилась.Может потому,что я не избалованный европеец, а настоящий россиянин.Мне довелось проехать даже на "полуторке", у которой была деревянная кабина , из п.Мостовский в п.Псебай за дровами.Понравилось и то,что не обманули в расходе бензина.Я хожу часто в Сочи ,у меня был росход даже 5.4 на сотню.Правда это было ночью ,смесь хорошая и после Михайловского перевала,дорога идёт под уклон.Я в Джубге проверял.Пока дошёл до Сочи показывал комп.6.2-6.3.
Достоинства
Управляемость отличная,подвеска -неубиваемая,тормоза хорошие.
Недостатки
В машине появились стуки в правой двери,такое впечатление,что стучат замки.Мне мой друг посоветовал смазать уплотнительные резинки жидким селиконом,побрызгать на тряпочку и потом промазать.Как рукой сняло.Но уплотнительные резинки нодо менять.Ещё не пойму в чём дело с элекророподъёмником водителя.Он "клинит".Жду 30сек. минуту,потом опять работает.Плохая шумоизоляция,из под передних арок,задние пружины сильно торчат.

28 Марта 2016 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.
Алексей Аистов
добрый день! действительно с расходом не обманули, что же касается шумоизоляции- то с этим конечно же беда, но не критично.по поводу стеклоподъемников и разных там посторонних шумов- таких проблем не наблюдал.задние пружины езде никак не мешают..единственные два обращения к дилеру- скрип подушки безопасности в руле при повороте, и ( замена втулок стабилизатора-это болезнь)
Валера Барин
Вы правы.Задние пружины никак не мешают.У меня подушка безопасности не скрипит,тфу тфу на неё.
Павел Маскаев
День добрый. По поводу стекло подъемников это болезнь у них. Я с салона выехал и началось, а так как курю это вызывает некоторое неудобство. А если читали про "Майловский" а\м, то и у них такая проблема, но до конца не ломается. И почему- то никто не пишет про очень неудобные сидения- ни поясницы, ни боковух- я решил тем что поставил от шкоды Фабия монте- карло- товарищи это нечто! А главное кузов мне понравился пусть и окрашен хреново, но- меня зимой ковшом снегоуборщик задел- крыло разорвал ( в прямом смысле, как фольгу) от колесной арки до двери, пока ждал замену по каско даже намеков на коррозию не появилось (примерно 3 месяца).
Валера Барин
Вы правы.О сидениях никто не пишет.Я в одном из отзывов писал,что я водитель ещё "СОВЕЦКИЙ" и учился ездить на ГАЗ-51.А про сиденья Вы правы.
Рустэм Сайфуллин
В ответ на комментарий от Павел Маскаев
Павел Маскаев
У меня была поло, белая,декабрь 2010 года...буквально ч/з месяц на парковке слегка помяли правое крыло - не сильно,но естественно содрана была краска.Ничего не делал по крылу, продал так в 14 году ,и ни намека на ржавчину - метал под краской серебристый как был так и остался...просто для сравнения вижу гранты и т.п. новые...ну им год от силы,и там где краска слезла -помятато,или скол...цветет как сирень с черемухой в мае!!! во такие дела...не знаю как новые поло, на тех металл был еще немецкий (2010 год)...но думаю всяко лучше чем...сами понимаете.