Volkswagen Polo 1.6 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Всем, добрый день.

Машину покупал в салоне, СПБ. На сегодня пробег 109 000 км. В основном это город, Карелия- грунтовка, трасса на Москву. Вокруг машин, как курица с яицами, не бегаю. После 15 000 км пробега, появился стук в передней подвеске, стук гидриков???,в движке, начали свистеть задние тормозные колодки. Думаю на ТО как раз все и сделаю, а фиг там. Мастер как обычно-
стук гидриков это норма, так у всех.
Стук в подвеске - хреновые дороги.
Свист колодок- мы посмотрим, но надо будет доплатить. На вопрос, а что же тогда входит в ТО, ответил замена масла и фильтров. Я тут же принял решение - низко откланяться этому сервису и попрощался.
Все это я могу сделать в любом гараже. (т.е. ни одного ТО у дилера я не проходил)
Правда была какая-то отзывная компания и машина попала под нее.
Поменяли каркас сидений передних (зачем??), и поменяли рулевые наконечники ( на всякий случай) хотя к ним вопросов не было. Так же поменяли замок багажника (время показало, что с завода был лучше, этот полу-живой).
Думаю после такого пробега на машине и с учетом моей философии)) (машина должна работать на меня, а не я на нее), могу высказать свое мнение и оценить машинку.
Машина однозначно стоит своих денег.
Огромный плюс - ни разу не ломалось ни чего. Кроме, как в самом начале, поменял какие-то поперечные тяги (обошлось 1000 руб.) менял сам под открытым небом.
Т.е. машинка надежная.
Теперь о минусах. (их много) но кому как, я как-то привык и все устраивает.
1. Ближний свет просто отвратный, идешь на ощупь.(но привык)
2.Шумоизоляции просто нет-как в танке(то же привык)
3. Простукивают гидрики??? на холодную и не всегда - думал двигло умрет к 20000км и ошибся, сейчас 109000км, а когда они стучали и не помню.(временно вылечились)
4.Салон прогревается достаточно долго.
5.ЛКП слабенькое.
6.Штатные колесные диски из фольги(мягкие)- диски уз дэу круче)))
Вроде все.
Достоинства
За эти деньги не убиваемый автомобиль. За 4 года и пробеге 109000км- вложено 1000 руб.(не считаю расходники).
Недостатки
Смотри выше

Михаил c
Санкт-Петербург, Россия
10 Октября 2015 года
Volkswagen Polo 1.6 МТ 2011 г.
андрей некрашевич
там не стук гидриков а в этих годах производства стучали поршня и была заводская акция по замене поршней. если все то и ремонты были у официалов то вы в праве требовать куланс(послегарантийная поддержка) которую даёт завод
андрей некрашевич
да и про каркасы зачем меняли? скажу по секрету их просто забыли покрасить на заводе вот и всё. даже на новых когда снимаеш каркас он уже почти до дыр прогнил