Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Обычный авто,приобрел в октябре 2011 года в Екатеринбурге,в салоне Автобан Запад Плюс.Выехал с салона и услышал рычание мотора,как будто ехал на тракторе Беларусь,хотел на следующий день дать объявление о продаже,зря не дал.
Достоинства
Обогрев лобового стекла,приятный внешний вид.
Недостатки
Через 20 тыс пробега послышалось цокание в моторе,после пуска холодного двигателя,оно проходило через минуту,потом цокание проходило через полторы минуты (с прогревом),поехал к диллеру,пожаловался.Думал ,что цокают гидрокомпенсаторы от того,что масло пора было менять.По времени машине было год и десять с половиной месяцев,гарантия вот-вот закончится.Поменяли масло и заодно сделали второе ТО,отдали машину,сказали все хорошо.Приехал домой,мотор остыл,уторм завожу,опять цокот.Поехал второй раз,повозмущался.Да,товарищ,работающий в другом салоне ФВ,сказал,что мы тут уже вешаемся от жалоб клиентов по поводу цокания поршней на Поло седане,замену делаем только особо настойчивым,остальных футболим,иначе зашьемся.Короче,поменяли всю поршневую по гарантии.Цоканье изчезло.Поездил еще полгода и толкнул авто,да еще и с трудом.Народ врубился,что фирма гонит хренатень а не авто.Я все пытался понять,почему многие жалуются,но есть те,что не жалуются.Ответ примерно таков: одни присушиваются к работе после запуска,а другие нет,ну,бараны,что с них возьмешь.Еще мысль,может,в одном месте делают нормальные поршня,а в другом нет и кому че дадут,одному двигун с нормальными поршнями,другому с говнистыми.И такое может быть.Слышал,что с 12 года,фирма врубилась,после шквала жалоб и дефект устранили,но нет!!!! У жены служебная машина ФВ Поло седан выпуска лето 13 го года,пробег сейчас 8 тыс и я уже слышу,что появилось явное цоканье,проходит через 40 секунд,дальше будет больше.Но жене чихать,машина фирмы ,где она работает и ей ничего не грозит,фирма сама платит за все.А вот,кто обратится после гарантии -мандец,попал на бабки.Я успел по гарантии все заменить.Да,поршни ставят при замене на две сотых мм больше в диаметре.Обосралась фирма по полной программе,слушайте двигун и успевайте до истечения гарантии.Такой же отзыв написан тут 21.12.14 Андреем Фишер.Выньте затычки из ушей и не хрена тут обсасывать мелкие достоинства,поршня затмевают всё и вся.Писал со страницы жены,зовут меня Олег,успехов.

Ольга Ушакова
Екатеринбург, Россия
08 Апреля 2015 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.
Андрей Иванченко
А я купил в Екатеринбурге в 2013. Еду из салона, остановился на светофоре, а мотор вздрагивает как на жигуле. С каждым днём всё больше чувствовал, что это наша старая жига. От фольца только шильдик. Проездил полтора года и продал. Езжу на японке. Класс.