Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.
3.2
Общее впечатление
Владел авто 3 года 2 месяца , после ВАЗА ездить было первых два года одну удовольствие , потом понеслось , не заводится , замена помпы , и оказывается цепь ГРМ нужно менять раз в 60 000 км , но это не рекомендательный характер , а надо . Стоимость примерно цепи в сборе если не у ОД 8,5 тыс. руб , у ОД замена все в сборе 15-18 тыс руб .
Все ТО проходил у ОД даже после гарантии 2 года .
Ездил аккуратно ( не знаю до сих пор как включать спорт режим)
Достоинства
Маленький расход топлива , относительно низкая цена- была
Недостатки
1. Замена Рулевой колонки - 45 000 км ( гарантия)
2. Замена ДВА раза левых опорников -один на 15 000 км второй на 30 000 км (гарантия)
3. На третью зиму перестала заводится при минус 30 , первые две при минус 35 простояв сутки не прогретой
4. и ВНИМАНИЕ !!! проехав 105 600 км зацокали поршни , т.е. это замена поршневой , предварительная стоимость замена поршневых 90-120 тыс руб. , но почитав форум пообщавшись с мастерами у ОД (неформально) а так же с другими половодами сообщили что мне еще повезло что я проехал столько , замена поршневой может быть и на 10 000 км и на 30 000 ( кому как повезет с гарантией), но никто не дает гарантии что что если бы я поменял поршневую они бы не зацокали снова через 10 000 км ,
Передумав много вариантов решил остановится на одном , продать авто ,
Мои совет когда заканчивается гарантия избавитесь от данного авто

Андрей Фишер
Пермский край., Пермь
21 Декабря 2014 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.