Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Купил в январе 2012 года, особо не выбирал, просто ездил по салонам и смотрел из того что есть в наличии. Комплектация средняя с кож. пакетом, но без магнитолы ( за 40.000 р. штатную не стал ставить). Езжу в основном дом -работа-дача. На большие расстояния не ездил. До поло ездил на жигулях 7 модели, конечно даже нет смысла сравнивать эти автомобили (правда и цена в три раза...).
Мое мнение нормальный семейный автомобиль и на дачной дороге ведет себя достойно, и возле офиса смотрится вполне прилично.
Кто раздумывает брать или нет, мой совет берите, подойдет как мужчине так и женщине ( у меня жена ездиет периодически, вроде довольна) только с ТО повнимательнее, фактическая стоимость существенно отличается от заявленной.
Достоинства
Движок достаточно экономичный и надежный, для меня тяги (105 лошадей) хватает, правда если в салоне 5 человек да еще и в горку, тогда конечно маловато.
Управление простое и понятное (нет кучи кнопок как на японцах).
Рулевое управление четкое и понятное на любой скорости.
Багажник вместительный, хотя со стороны и не скажешь.
Подвеска за 2,5 года пока держится достойно, хотя ям по пути на дачу насобирал уже предостаточно.
Передачи переключаются четко, рычаг не плавает.
Места в салоне достаточно и впереди и сзади. Ребенок в детском кресле на заднем сидении чувствует себя вполне комфортно.
В общем и целом достаточно неплохой автомобиль, стоит своих денег!
Недостатки
Плохая шумоизоляция подкрылок, хоть по асфальту хоть по грунтовке.
Через год стала поскрипывать задняя полка, что делать с ней не знаю, но на неровной дороге слегка напрягает.
Слабое лакокрасочное покрытие кузова.
Электростеклоподъемник передней водительской двери иногда заедает на открывание, это бывает конечно "редко но метко", то есть в самый неподходящий момент, в предыдущих комментариях тоже об этом писали видимо это у них болезнь.
Еще этой зимой 13-14 год меня начал подводить аккумулятор при -30 и ниже, все, не заводится хотя прошлые зимы проблем с заводкой не было в любой мороз.
Неприлично дорогое ТО у дилера, для машины такого класса!!!

Николай
Тюмень, Россия
18 Июня 2014 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.