Volkswagen Polo 2011 г.
Общее впечатление
Впечатление,что это вазовская десятка,только ходовка понадежнее,оборудование:электро,радио,двери и прочие мелочи,но сердце машины-двигун,а он рычит посильнее,чем у десятки,мощность авсолютно такаяже,хотя лошадей у десятки меньше,почему с десяткой сравниваю,потому,что много общего.
Достоинства
Понадежнее оборудование,наличие цепного привода ГРМ,наличие опции эл. обогрев лобового стекла,не у каждой хорошей марки она есть,у Ниссана Кашкая нет,у Форда Фокуса -нет и т.д.Подвеска жестковата,жестче стоек Каяба,но машина в поворотах не кренится-плюс.Багажник больше,например чем у Лансера на 130 литров!,больше чем у Кашкая литров на 50 и т. д.
Недостатки
Фирма обкакалась с двигунами,это посмешище какое-то.Этим летом, в августе,зацокал двигатель после холодного запуска.Цокал 2минуты,после прогрева все изчезало.Думал гидрокомпенсаторы,сгонял к диллеру в Екатеринбург,сменили масло,сделали второе ТО,сказали все в норме,отдали машину с теплым двигателем,цоканья не было.Я уехал.Живу 100км от Е-бурга.Дома машина за ночь остыла,опять зацокал мотор.Позвал знакомого механика,он послушал,сказал,что цокают поршня (а пробег был тогда около 20 тыс),звоню знакомому инженеру по гарантии с автосалона Фольксваген,но не с того,где я брал авто.Описал проблему.Он грит,даже слушать не буду,это поршня,дефект массовый,покупатели нашего салона зае..али уже нас жалобами.Приходится менять поршня по гарантии.Я ему грю,возьми мое авто,ато в моем салоне меня пнули,он грит,нет,езжай в свой салон,нас наши покупатели замумукали.Поехал в свой салон,настоял на прослушивании холодного двигуна в моем присутствии,ато мошт у них серные пробки в ушах.Слушали вместе,работу записали на видео,отослали в Москву.Потом поменяли всю поршневую.Почему сперва они выеживались? Машина была на гарантии и она кончалась через месяц.У меня шок до сих пор,кому ни скажу,никто не верит.Сюда отзыв писал,висел он довольно долго,вчера пропал,не знаю почему,мошт я че не так сделал,вчера добавил еще кое-чего к старому отзыву.Как фирма выходит из проблемы? Меняют поршни диаметром 76,46мм на 76,48мм. На данный момент двигун работает идеально.А где гарантия,что через очередные 20 тыс км это не повторится? Сколько знаю машин 11года выпуска,у всех цокает двигун,многие поршня поменяли,смотрите на форумах.А многие-нет.В отзывах владельцы авто 11 года никто не пишет про проблему,мошт со слухом плохо? Или наслушались умников,что такое и должно быть,нет,потом цокать будет 10 мин,потом час,потом 3 часа,а потом менять поршни,но проспите гарантию,за свое бабло будете делать.На машинках 12 и 13го года вроде ставят нормальные поршни,но не гарантирую.У жены служебная,такая же как у меня,но выпуск 13 год и пробег 4 тыс,будем поглядеть,че с ней будет при пробеге 20 тыс!

олег воронежев
Екатеринбург, Россия