Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Покупал в Москве, эксплуатирую вот уже больше 1.5 года. Машина ПЕРВАЯ. Машиной доволен, перед тем как покупать много читал про нее в нете, уже когда брал примерно понимал с какими трудностями могу столкнуться. Радует динамика, расход топлива очень маленький, если ехать по городу без кондея/печки и по знакам то расход на компе показывает 6.5 л/100км, на трассе если ехать на 5ой передаче 50км/ч то расход 4.2 (специально замерял самый маленький расход). Если топить 150-160 по трассе расход с 3мя пассажирами ~75кг + забитый багажник, то расход 6.5-7.3л/100км. Иногда конечно показывает 12-13л/100км в городе если резво ездить и резво стартовать (без пробукса) со светофоров. Тут все зависит от манеры езды! Проехал 13тыс капот открывал для проверки уровня масла в двс (кстати за 13тыс не упало), упал уровень антифриза (залил 250г концентрата G13 и еще гдет столько же надо будет дист воды) Так больше ничего не менял по деталям/запчастям и т п. В общем и целом машина радует и я ей очень доволен, внешность машины нравится (она у меня белая и как мне кажется в макс комплектации оч смотрится), динамика нравится (для 1.6 разгон бодрый, на трассе норм обгоняет), если делать ТО со своими расходниками тоже получается что-то около 5тыс руб.

Что порадовало из мелочей:
-секретный ящик в бардачке
-АКБ с подогревом и на 60А
-большой багажник
-рулевое управление
-резвый двигатель
-некая техническая простота авто (атмосферник, механика, масл фильт сверху, цепь грм, вес у авто 1084)
-безопасность 14.3б из 16б (у рио 12б, у соляриса вообще 8б)
-подвеска, проходимость, зимой намертво нигде не застревал, на механике раскачиваю и везде выезжаю спокойно
-ЭУР
-для B класса хорошая музыка(4 динамика, ГУ сток, для примера в Opel astra H 2012 звук хуже, басов меньше!)
-заводилась в -25 спокойно

Недостатки
-При пробеге 66км не завелась! причина в замершей смазке стартера(ну так в нете пишут) лечение: просто тупо продержать зажигание 3-4 сек раза 2-3 и я так сделал и авто завелось, повторялось всего 2 раза и только зимой!
-чтобы поднять дворники их нужно вывести в сервисный режим (как это сделать читайте в инете)
-за 11тыс пробега ушел антифриз, долил 250г концентрата еще по идее столько же нужно дист воды
-периодически появляются сверчки в салоне
-стучат пластмассовые чехлы на задних амортизаторах, когда едешь по ямам, думаю если подложить губку или поролон звук пропадет
-иногда не включается первая передача(кстати у многих так) в принципе уже привык, вроде ничего серьезного так работает блокировка коробки(вроде это)
-когда взяли авто чуть-чуть потели передние фары, проходит спустя 1-2 часа, вроде потом не замечал такого
-зимой в мороз как только завел авто высветилась картинка руля и по ощущениям пропал усилитель руля, заглушил, снова завел все ОК.
-шумный двигатель
-УЖАСНЫЙ ОДНОТОНАЛЬНЫЙ КЛАКСОН, как на детском велике.
-при включении обдува лобовухи автоматически включается кондиционер(очень мне это не нравится)
-при пробеге 840км заметил что запасное колесо, а говорят что в поло запаска а не докатка(на самом деле докатка <80км/ч) в общем эта докатка стала ржаветь немного
-не очень радует глаз волнистые нити обогрева лобового стекла, на регистраторе тоже это немного заметно, все волнами идет небольшими, хотя обогрев очень спасает зимой
-нет плафона освещения для задних пассажиров (существенный косячок)
-нет освещения и охлаждения в бардачке (не ну для B класса все понятно)
-задние стекла опускаются не до конца (дилеры говорят что это защита для детей)
-при закрытии задних дверей слышно как хлопают в задней части авто клапана воздуха
-багажник можно открыть только из салона или с ключа, естественно он на петлях
-капот как у жигулей открывается с упором в палку, которая всегда грязная и руки потом черные
-сгорел предохранитель овс приборов, габаритов, и всех кнопок в авто, хорошо что заранее купил набор и сразу же поменял за 5 мин на новый (сгорел по моей вине, сильно стукнул крышку багажника когда менял освещение гос номера, видно контакты гдет цепанули или что-то такое)
-зазор между багажником и правым крылом больше чем слева и вообще по кузову можно найти зазоры чуть-чуть больше чем с симметричной стороны.
-как-то тормозив на яме сработал некорректно абс и как раз перед перестраивающейся ваз 2109, но все же сработав на 1 сек я успел затормозить, видно когда на яме при 50-60км/ч тормозишь это нормально...

Okey
15 Мая 2013 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.