Volkswagen Polo 1.4 AT 2011 г.
3.7
Общее впечатление
Положительные моменты: удобное расположение панели приборов, очень удобные сиденья, хорошо устроен багажник. Все остальное - недостатки. Попробую перечислить основное:
1. Фольксваген - единственный из известных мне автопроизводителей, выпускающих дефектную продукцию, а потом продающий исправление дефекта за отдельную плату. Речь идет о том, что DSG7 на горке сначала катится под горку, а уж потом только начинает ехать куда надо. Устройство, исправляющее этот дефект устанавливается и стоит отдельно. Я был в шоке, когда мой новый Polo покатился на светофоре назад на близко стоящий автомобиль. Японцы такого себе не позволяют.
2. Программное обеспечение примитивное, отстает от аналогичной японской начинки более, чем на 7 лет. Например. Дворники имеют всего 3 скорости, авторежима нет. Иммобилайзер спокойно закрывает двери, даже если остается открытой любая из пассажирских дверей: проверяет только водительскую дверь. Доводчик стекол автоматически стекла не доводит, нужно давить на кнопку до победного: отпустил - сам виноват. В базе отсутствует бортовой компьютер, в отличие от, например, нашей "Калины-Спорт".
3. Дворники не откинуть - упираются в капот. Чтобы дворники откинуть, например для мытья стекла, нужно предварительно перевести их в инженерный режим.
4. И т.д и т.п. И про эргономику салона, и про DSG7, которая благодаря функции адаптации, засыпает после стояния в пробке и на перекрестке может просто не поехать, подставив ваш бок более резвым всем остальным (чтобы авто нормально ехал, нужно все время не забывать давить тапку), и многое другое.
Недостатки
Тарахтит DSG7 на холостом ходу. На сервисе сказали, что для Фольксвагена это норма, даже справку дали. А мне перед людьми стыдно, которые спрашивают: "Новая машина, и уже поломалась?". Не буду же я им справку показывать... Я считаю это неисправностью.

Иван Бардаш
Адыгея, Россия
12 Февраля 2013 года
Volkswagen Polo 1.4 AT 2011 г.
aleksandr serbian
что бред дворники имеют 3 скорости?Возможно вы ездите на ладе .Внимательно присмотритесь к логотипу на руле.
Иван Бардаш
В ответ на комментарий от aleksandr serbian
aleksandr serbian
Судя по фотке - перед нами троль. Но я отвечу. Передние дворники имеют 3 режима: 1-й - с задержкой, 2-й - непрерывный, 3-й непрерывный быстрый. Так вот , на 1-м режиме можно установить 3 скорости (интервала задержки) с помощью переключателя (маленький такой писюрок на рычажке): низкая скорость (самый большой интервал задержки), средняя скорость и высокая (самый короткий интервал задержки). Всё - вот те самые 3 скорости. И это именно у того логотипа, что здесь обсуждался. Как видим, всё весьма примитивно.
Andrey
Бред собачий написал. Купи машину премиум класса и езди.