Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
да нормальная машина!я ездил на всех русских машинах и до полика была киа спектра.скажу что в отличие от киа,поло жестче,немного уже салон,чуть дольше греется зимой салон и всё.Зато поло выше,быстрее,двигатель тише и красивее.Можно много судить об авто и искать недостатки,важее,что б машина не тянула деньги и было в ней комфортно.я считаю машину хорошей!зимой не мёрзну!летом не потею!с кандёром движок тянет хуже,но это заметно не очень,в отличае от фокуса 1.6,и многих других авто классом выше с двигателем 1.6,я проверял сам лично!по трассе идёт спокойно 200!разгон хороший,делаю со светофора многие машины среднего класса и по трассе кстати тоже!Пока машина новая,тянет естественно хуже,да и нельзя на обкатке!теперь машина и прёт лучше и шум двигателя ниже.Прочитав тут некотрые отзывы и диву даюсь!да лёд между багажникои и задним стеклом почти у всех седанов скрепит!печка отлична!конечно это машина не идеал и много в ней ней не хватает!так и машина не забывайте какого класса!А ТЕПРЬ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ:НЕТ СИГНАЛЬНОЙ ЛАМПЫ ВКЛЮЧЕНИЯ ОБОГРЕВА ЗЕРКАЛ,МАРКАЯ ОБШИВКА СИДЕНИЙ,НЕТ ЛАМПЫ ОСВЕЩЕНИЯ ЗАДНИХ СИДЕНИЙ,НЕМНОГО НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ БОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА. А ВОТ НРАВИТСЯ МНЕ:ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС,ДИНАМИКА,УПРАВЛЯЕМОСТЬ,ВНЕШНОСТЬ.ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ. Никакой багажник не закрывается и не бьёт по спине,ничего не стучит и ничего не скрепит!Проходимость отличная!Зимой ни разу не застрял,хотя в гаражах и дворах не чистят(резина пирелли винтер карвинг).один раз дамочка стукнула меня в передний бампер,он выскочил из креплений со сторны передних крыльев,вставил обратно и езжу спокойно дальше!!!считаю некотрые придирки из коментов полноу ерундой,просто обливание грязью!
Недостатки
Ещё скажу,что у мне попался заводской брак в двигателе.при включении кондиционера,на холостых неровно начинает работать двигатель.проверка показала что на 4 цилиндре компрессия ниже других,плохо работал один из 4 клапанов(пропускал).поменяли все клапана 4 цилиндре бесплатно по гарантии.машина стояла 3 недели(не все запчасти были в россии и ждали из германии),а я ездил на подменной машине гольф плюс.отношением салона ко мне доволен.а к сравнению гольф плюс и поло скажу-гольф выше,движок потише,помягче,комфортнее,уступает только динамикой(1.6).ну в общем делать выводы вам самим.я мог не писать про ремонт и расхвалить машину,но остаюсь объективным и говорю как есть.спасибо за внимание.

Алексей Алекс
Самарская обл., Россия
16 Сентября 2012 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.