Volkswagen Polo 1.6 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Покупка авто у оф.дилера в Тамбове.Высокая стоимость - 612 тыс.руб, полная комплектация+ХайЛайн,за эти деньги лучше купить Форд или Солярис,вывод-автомобиль этих денег не стоит за эти деньги качество сервиса и удобства автомобиля Форда и Солярис, оценка по 5-ти бальной шкале: 5, а Polo Sedan -2,но зато твёрдая.
оставленный ранее отзыв куда-то исчез. Фольксваген-это бренд,но на одном бренде далеко не уедешь... Чем больше я езжу на этом автомобиле, тем больше он мне "нравится",порой мне кажется,что двери у моей первой семёрки закрывались намного лучше, чем у ПОЛО,не так хлопали.Знакомые подшучивают:что в подлокотнике хорошо возить только презервативы в коробочках, они не помнутся, потому что сверху ничего больше не положишь.
Фирма громкая, а качество сервиса отвратительное, даже при покупке наших "тазиков" ПТС после оплаты получаешь незамедлительно и сразу можешь поставить на учёт. Так же покупал Ford и Hyundai, ПТС получал в течении 30 минут,сервис персонала-качественный. А вот у знаменитой фирмы VW, ПТС получаешь в течении 5-7 д,после оплаты. Обслуж. персонал неудосужился даже показать где,что и как включается.Руководство по эксплуатации вообще забыли отдать, что не позволяет себе сервис Fordа и Hyundai Солярис.
Двиг. работает как дизель,шумка отвратительная,бенз. жрёт как лошадь, расход 9,4-9,5 и это без климат-контроля,дворники поднять невозможно,не позволяет капот,тесный салон,в зеркало заднего вида-вообще ничего не видно,подлокотник очень маленький и неудобный,включение наруж.освещ. скопирован наверное ещё с трабанта или варбурга времён ГДРа, обогрев и регулятор зеркал распол. неудобно,да и такой допотопный.Ручником неудобно пользоваться, задние тормза-барабанные.бардачёк маленьк.,пластик в калине лучше.
хороший обогрев лобового стекла, освещение дороги,мягкое включение ручной коробки передач, неплохая магнитола 310-я,хороший парктроникс. Маленький срок ожидания(в ковычках)-в течении 6-7 месяцев вместо обещанных 8.
Недостатки
Лакокрасочное покрытие не качественное. В салоне скрипит.Только немцы могли додуматься до такой шумоизоляции-паралон, завернутый в целофан. После не долгой эксплуатации, вновь пересел за руль Хёндай Солярис
У задней полки есть большой "плюс", всё что на неё не положишь, никогда не забудешь, потому что всё это окажется на сидении.
Резина 195/55 не соответствует нашим дорогам, бьются диски

Елена Скачкова
06 Июня 2012 года
Volkswagen Polo 1.6 МТ 2011 г.