Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Долго присматривался к Polo sedan, начиная с момента начала выпуска. Параллельно до сих пор эксплуатирую VW polo хетч 2007 г.в., по этому было с чем сравнивать на тест-драйве, и было от чего отталкиваться при выборе очередного автомобиля. Очень понравился внешний вид. На тест-драйве был несколько шокирован звуком выхлопной системы (тестировал trend). После долгих выборов и оценки ближайших конкурентов выбор пал на VW Polo sedan Highline, пакет Premium с МКП, с надеждой, что звук выхлопа не будет превышать разумные пределы. А если будет, то будет проведена дополнительная виброзвукоизоляция. Но чудо свершилось, звук выхлопа приемлемый, он даже тише. чем на хетче испанской сборки. Видимо мне на тест-драйв попалась такая машина. После 1000 км автомобилем доволен, он оправдывает мои надежды. Есть некоторые недочёты. Слабоват головной свет, при принудительном отключении ESP она полностью не отключается, нет уплотнителя в передней части крышки капота -- на двигатель попадает грязь. Не было освещения салона для задних пассажиров. перчаточного ящика, отсутствуют твиттеры в облицовочных панелях передних стоек, всё это было заказано и установлено дополнительно.К неудобствам также бы отнёс отсутствие датчика температуры двигателя, в отличии от предыдущего поколения polo. Хотя и на хетче двигатель греется очень долго, а на холостых оборотах не греется вообще. Всё это сделано в угоду соблюдения экологических норм. Что подкупает и с полной уверенностью могу отнести к неоспоримым достоинствам: отличная подвеска, отменная управляемость, в меру острый руль, тяговитый двигатель. Качество сборки тоже достойное, пока не нашёл ни каких косяков. Конечно и цена для такого авто впечатляет 630тр.
Недостатки
Пока нет проблем

GVB052
20 Марта 2012 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2011 г.