Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Очень долго подбирал себе второй автомобиль и остановился на фольцвагене поло седан. При выборе сравнивал мало машин, в основном с солярисом ибо другие мне не по душе. Выбрал фольцваген, потому что дорожный просвет на 1см выше, 6 ступенчатый автомат в отличии от 4-х, и лично мое мнение, салон в поло мне намного больше понравился чем у соляриса. И вот по прошествию 8 месяцев ожидания стал обладателем поло седан черного цвета на автомате, с кондиционером, эл.обогреве лобового стекла, эл. привод и эл. обогрев зеркал. Мои первые впечатления: автомобиль очень понравился в движении, подвеска чуть-чуть жестковата, но ездить комфортно, шумноватый двигатель, особенно в паре с акпп, очень маленький расход по трассе - порядка 5,5-6 л/ 100 км, а вот с наступлением морозов (сейчас у нас -18) расход повысился, в городском цикле БК показывает 14л/100 км, грешу на обкатку, а по трассе не изменный. Пока за 2 месяца эксплуатации никаких серьезных проблем не возникло. Очень понравился багажник - своим объемом, и то что складываются седенья, единственный минус - сам проем маловат.
Недостатки
- медленно прогревается салон зимой;
- повышенный расход топлива (зимой);
- нет указателя прогрева двигателя;
- нет контрольной лампы омывателя;

Роман Пигарев
Тверская обл., Россия
26 Января 2012 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.