Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Модификация-Comfort-line с АКПП. Ждал ровно 3 месяца. В салоне дополнительно втюхнули штатную сигнализацию (+10 т.р.), которая оказалась безпонтовой (без автозапуска, без обратной связи и даже без датчика удара...). Пришлось поверх неё ставить нармальную сигналку. В целом машинка неплохая: хорошая управляемость, просторный салон, неплохая ходовка, большой багажник и всё-таки -немец, хоть и обрусевший. Порадовала регулировка руля по наклону и вылету и лифт сидения. При наборе оборотов довольно шумный. Сначала меня это немного раздражало, потом привык, и даже стало нравиться: рычит, как взрослый. Проехал 6000 км. В салоне никаких сверчков, хотя иногда появляются в холодной машине, потом пропадают.
Недостатки
Больше всего огорчила печка. Греет конечно хорошо, но очень долго раскачегариватся. Нужно проехать 4-5 км, чтобы из дифузоров пошёл тёплый воздух, потом-нормально. Соответственно и стёкла долго отогреваются. У сидений слабовата боковая поддержка. Подогрев жиклёров омывателя стекла-ни о чём!!! Что толку греть жиклёры, если омывающая жидкость замерзает в подводящих шлангах. По этой причине два раза вышибало предохранители ( теперь вожу с собой рем.комплект). Штатную магнитолу тоже брать не советую, за такие деньги можно взять приличный "альпик", да ещё на хорошую компонентную окустику останется. Защиту картера, коврики и брызговики в салоне тоже советую не брать (на рынке всё это стоит в 1,5-2 раза дешевле), хотя коврики и брызговики мне "подарили". Родные брызговики оказались слишком длинные, особенно передние, за всё цеплялись. Передние пришлось на 40 мм подпилить.

Владимир Кузнецов
Башкортостан, Россия
16 Декабря 2011 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.