Volkswagen Polo 1.6 МТ 2011 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Приобрел авто 12 октября сего года,наездил 1500км,как только выехал из автосалона и услышал рычание двигателя при даче газа,решил,что доеду до дома (от Екатеринбурга до К-Уральского,ехать 100км),так сразу дам объявление о продаже авто.За рулем на крутых машинах не ездил,но пассажиром предостаточно поездил.Имел нашу 21053,21104,ни одна не рычала при даче газа.Везде и всюду пишут,что двигун шумноват,но типа потерпите,это нормально,тут ведь цепь стоит! А чтоже на моей пятерке ничего не рычало,ведь это русское г-но(как все говорят),а тут на тебе- фольксвагон,а рычит громко, до неприличия.Ниче не пойму,вроде, как хваленое дойче- качество.Пятерка моя шелестела так,что послушать было приятно.Доехал до дома,друг увидел меня,подходит,говорит,прокати хоть метров сто.Ну,думаю ща на смех меня подымет за рычание,краснея и потея врубаю музон,качу друга до стоянки.Он прокатился,говорит,нормальная машинка,похожа на мою(а у него Октавия почти новая).Через день -два,вроде потише рычать стала,мошт че попритерлось,мошт я привык.Думаю,хрен с ним,поезжу.Вот езжу.Восторгов нет,выжидаю.Ждать долго не пришлось(машину дольше ждал,аж 4,5 месяца).Недавно стала залипать пнопка подогрева сиденья водителя.Нажал я ее (колотун был под -20) и проехал минут 10,повторно нажимаю,чтобы убавить обогрев,а она залипла и все.Приехал на работу,выключил все,через час выбежал на улицу-отлипла,нажимаю-не залипает.Короче на холодке не залипает,минут через 7-8 залипает,давлю на панель чуть ниже кнопки-отлипает,вот так и еду- то на кнопку,то под кнопку,чтобы отлипла.Ну.думаю,козлята,взял у вас на свою попу аппарат!Позже включатель фар стал заедать,по часовой кручу- с усилием довольно большим (боюсь сломать),против часовой-нормально) .Ну,думаю,козлята,с руками выросшими из жопницы,и зачем вы взялись собирать фольксвагон! Вам бы кувалдой махать,конечно же, сперва опохмелившись с утра.Остальное в норме.У мастера поставил брызговики,выписал защиту,в два раза дешевле,чем у козлят с автосалона,зим.резину купил,вроде нормально едет,нормально заводится,но настроение испорчено,звонил в салон,говорят,записывайтесь,подъезжайте,пока некогда.
Недостатки
Рычит двигун (и нечего кивать на цепь,русские калассики с цепями тише работают-факт),кнопка обогрева сиденья водителя залипает,после охлаждения панели-отлипает,переключатель света фар при повороте по часовой заедает,требует усилия. Да,дворник водителя не поднимешь,чтобы протереть стекло (в нижнем положении),дворнику приподняться мешает край капота.Тут уж конструкторы бошками не додули. Тем не менее надеюсь на нормальный исход,поремонтирую кнопку обогрева седла,переключатель. (Ведь не хотел брать ничего к чему касалась рука пролетария с бодуна,хотел взять Альмеру,ее хоть кореезы собирают,по моим данным в Пуссане и ни одного шурупа наши пропойцы там не вкручивают)

олег воронежев
Свердловская обл., Россия
12 Декабря 2011 года
Volkswagen Polo 1.6 МТ 2011 г.