Volkswagen Polo 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Полик, за почти три года в семье, хлопот практически, не доставлял. Обычное ТО и вперёд. На сегодня, пробег 67 000, и даже лампочки менял нечасто. За всё время, была замена блока дросельной заслонки, по гарантии, и самостоятельно, на 45й тысяче передние колодки, и на 65й -стойки стабилизатора. И то и другое, копеечное дело. В любой мороз, заводка без напряга, с пол тычка, и расход необременительный. Зимой, десятку, а летом, около восьми литров. Через две недельки, меняем полика на нового полика, но с кондеем, и опциями. Опасаюсь, что новый будет хуже, так как сборка в разгаре, и немцы могут за нашими ручками шаловливыми не уследить. Нашего то я брал из первых партий. Потери при продаже, кстати, невелики. Наш стоил 399 тыр, а нынче, он тянет уже на 449, и на самые дешёвые как у нас, очередь три - четыре месячишка. Единственное, что напрягало, трудно усидеть в норме, когда катишь тысчёнку в день. Рост у меня 191, и косточки уже старые. В Фокусе третьем как в люльке. Но как сыпаться начинает(а делает Фокус это рано), пенсионерских денег ни в жисть не хватит, по служебным авто знаю. Так что полик в самый раз.
Недостатки
Итог: полик машинка для России. Не ломается. Допускаю, что нам с женой, повезло. Проверим на новом.

Владимир Рейхардт
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
12 Сентября 2013 года
Volkswagen Polo 1.6 MT 2010 г.