Volkswagen Polo 1.6 AT 2010 г.
2.3
Общее впечатление
Хочу написать, как выбирал новое чудо российского рынка, насмотревшись рекламы. Скажу сразу — повелся на бренд, как же Фольксваген, немецкое авто и все такое. Придя в салон и сев в машину, сразу понял, что машина бюджетная, и именно от немцев для русских. Качество материалов обивки в отечественных машинах лучше!!!
Водительское место, правда, удобное, приборы читаются нормально, обзор вперед, по бокам тоже норма, задний хуже через салонное зеркало, но в боковые норма. Сел сам за собой — места мало!!! Крыша давит, хотя раст у меня и не гигантский 184см, да и коленки упирались в сидушку. В общем, сзади тесновато, но в целом потянет. Багажник не впечатлил, но и не разочаровал нормально для своего класса.
Ну, вроде, насиделись, пора бы и тест-драйв, но нет. Манагер что-то пробурчал, записал через неделю, хотя почему сразу нельзя было, не ясно. Машиной-то только я один интересовался. Ну да ладно, через неделю — так через неделю. Через неделю машина ждала меня на улице вместе с манагером. Сели, заводим — оба-на, сюрпрайз, с первого раза никак. Со второго завелась. Манагер что-то сказал о том, что масло минералка, и на улице минус 12 — поверим, все бывает.
Тронулись, включили обогревы сидений, стекла, кондер. Катались минут 40 — машина так и не нагрелась до комфортной температуры, да и попогрейка грела что-то совсем чуть-чуть. На вопрос манагеру: "В чем дело-то? Вроде, не Китай и не АвтоВАЗ", ответ был очень убедительный: "Машина-то тест-драйвовская, что я от нее хочу, да и вообще калужская сборка", вот так-то. А я-то наивный думал, Фольксваген — это все же фирма солидная. Но, видимо, солидность только на дорогой сегмент машин распространяется.
Сама поездка на машине не впечатлила вообще. Автомат тупаватый, тормоза хоть неплохие. Двигатель реально любит обороты, ниже 2500 машина не едет вообще!!! Так, тащится, как груженый Камаз в горку. Рулится, в общем-то, неплохо, но машину тянуло влево, ах ну да, калужская сборка и лень дилера сделать развал-схождения. Шумка в машине не особо, но и не плохая.
Вывод прост — не куплю себе никогда! Дело даже не в том, что именно этот автомобиль и этот дилер были плохие. За 592800 рублей явно можно купить другое авто, у которого салон отделан не как в Приоре. Фольксваген сделал машину для России, но машина из разряда "вам колхозникам и так пойдет".
Недостатки
У меня не бывает проблем!

Андрей .
27 Января 2011 года
Volkswagen Polo 1.6 AT 2010 г.