Общее впечатление

Брала машину новой в автосалоне. С первого взгляда показалась маленькой и не серьезной, да и движок 1.2 не сильно впечатлил, но КАК Я ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЛАСЬ!!! До этого каких только машин не было, эта по счету кажется 9-ая,но столько положительных эмоций я не получала пожалуй давно от приятного вождения. Машинка бралась в средней комплектации. Все есть ничего лишнего. В салоне очень просторно ,а особенно если сравнить с Калужским тезкой. На фоне остальных машин с таким же объемом движка очень шустренькая, просто зажигает. Разгон до 100 км/ч всего 7 сек. Порадовало и то что двигатель цепной. Езжу много и часто (расстояния от 300 до 600 км стабильно 2 раза в неделю).Не подводил ни разу!!Обсуживаюсь у официалов все время и не считаю это накладным нечетное ТО 6.5 тыс. руб., а четное тысячи на 2 дороже. По сравнению с русским тезкой мой выигрывает по цене обслуживания. При нынешних ценах на нефтепродукты кушает 4 литра на 100 км по трассе и среднее 5 по городу.(для сравнения Матиз 6 литров проверено на дочкиной машине) И еще неоспоримый плюс для такой малолитражки хороший дорожный просвет 17.5! Так что за столько лет эксплуатации ничего не огорчило.

Достоинства

1. Экономичен по расходу топлива (95 ЭКТО) 2. Шустрый при обгоне и старте. 3. Стабилен и легко управляем на трассе. 4. Не большой угол поворота. 5. Хороший дорожный просвет. 6. Не дорогой по обслуживанию. 7. Эргономика салона на высоте: багажник такой же как у 6 гольфа, но если сложить задние сиденья машинка становится резиновой

Недостатки

Засоряется замок багажника на трассе и когда там эта дрянь замерзает проблемы с открытием неизбежны. При сильном боковом ветре ехать тяжеловато, машинка очень легкая.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!