Volkswagen Polo 1.4 100hp MT 2004 г.
Общее впечатление
Это моя первая машина:-) Муж купил мне ее на следующий день после того как получила права. Когда я увидела эту машину под жарким летним солнцем - блестящую, огненно-красную...Показывать мне другие машины было уже бесполезно... Выбрала себе машину как блондинка в анекдоте - маленькую, красненькую и на автомате:-)))
Для мужа эта первая машина с АКПП (но он-то освоился быстро).
Впечатления от машины самые приятные и замечательные. Обзорность отличная - это я оценила в первую очередь. Габариты чувствуются прекрасно. Подвеска жесткая, за рулем не уснешь:-) Но мне так нравится. Рулевое управление очень четкое и понятное, поведение у машины на дороге предсказуемое. Для города ни мощнее, ни больше машины мне, в принципе, особо и не нужно. На дальние расстояния мы на ней тоже ездили. Для двоих-троих людей места достаточно.
АКПП прекрасная - ни рывков, ни заметных переключений - все очень плавно и предсказуемо.
Эргономика на уровне. Мне - вчерашней ученице автошколы впервые севшей за руль своего авто все было понятно и удобно. Объем багажника оценивать объективно не берусь - там вворочен прежней владелицей сабвуфер. Вытаскивать его оттуда лень... Но стандартный дорожный набор из двух сумок, бытовых мелочей и пары-тройки пакетов в багажник помещается.
Недостатки
Низковата посадка, конечно и клиренс маловат - две снежных зимы это показали...
А особых неисправностей не возникало. Сразу после покупки загнали на диагностику, поправили мелкие баги с проводкой (не горели лампы подсветки номера), поменяли все фильтры и жидкости, поменяли передние торм.колодки.
Хотя...Было такое - не поездишь 2-3 дня - садится аккумулятор. Вылечилось покупкой новой АКБ. При этом дилеры -г...ы проводили типа проверку АКБ и сказали что ресурс у нее еще 75%, менять не надо...За свою диагностику и поиск утечки денег взяли как новая АКБ. Дармоеды.
Теперь проблем нет - купили книжку по ремонту. Большинство операций муж делает сам. Без спецнавыков и сервисного оборудования поменял задние тормозные колодки на раз-два. Официалы за это просили 2300 руб. А при записи на ТО по телефону сказали - 1500 руб. Сильно расстроили своим отношением к клиентам. разницу в цене объяснили тем что у нас, типа, сзади барабанные тормоза, а они сказали цену на дисковые...А я им при записи на ремонт ВИН называла, у них вся инфа по моему авто есть...Чего было не сказать цену на мою модификацию??? Впрочем, сервисменов можно поменять.
А авто менять мне пока не хочется:-) Все устраивает.

Наталья Романова
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
17 Января 2011 года
Volkswagen Polo 1.4 100hp MT 2004 г.