Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.4 60hp MT 1996 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 60 л.с., механика, 1996 г.в.
Пробег 220000 км

Общее впечатление

покупал как первый автомобиль. откатал на нём 110000км. поменял за время эксплуатации (бензонасос, задние стойки, задние барабаны, свечи, 2 раза ремень грм+помпа+ролик, тросик сцепления, личинку замка зажигания, аккумулятор). Ни разу не подводил ( не завелся один раз по причине разряженной батареи при -25). для новичков-самое то, да и сейчас бы с удовольствием бы покатался))) продавать было жалко, но купил New Beetle и 2 машины в одних руках дороговато. в общем рекомендую, но только не Российской сборки. как городской авто очень удобный и манёвренный, но на дальние расстояния нужно чего-нибудь по мощней.

Достоинства

1. Надежный 2. комфорт за небольшие деньги (гур, кондиционер, стеклоподъемники) 3. вместительный (мой рост 192, очень комфортно вмещался я и ещё 4 пассажира), салон трансформер (2 газовых печки перевёз вообще без проблем) 4. Дешёвые зап. части, хотя и покупал их пару раз. 5. Экономичный (расход 6 л. на 100 в среднем) 6. нормальная подвеска и шумоизоляция (для такого класса) 7. хороший обзор 8. Компактный, нет проблем с парковкой.

Недостатки

1. слабоват двигатель, максималка 165 км/ч, по паспорту, при обгоне приходилось выключать кондиционер. 2. отсутствие ABS и прочей навороченной электроники. 3. отсутствие подушек безопасности 4. не ломается, а если и ломается, то ооооочень редко (иногда хочется поковыряться под капотом)

Андрей
Тогда зачем такой автомобиль???Столько поменять за 100000 тыс. пробега!!!Погремушка а не авто!!!В Европе поездили и сразу сдали его как только деньги нужно вкладывать в машину!!!!
-----
вот это помойка, столько ремонтов и замен!!!!!
somsk@mail.ru
да уж как прочитал сколько поломок нашему вазу не уступает точно, в прочем как и все вольксвагены
ZIM
чет я не догоняю, у меня на Поло нет ремня ГРМ..потому что цепь стоит (знаю точно потому что при мне меняли помпу и это едиснтвенное что поменяли с 2011 года!), а разве есть поло где есть ремни ГРМ?