Volkswagen Polo 1.4 60hp MT 1996 г.
Пробег 220000 км
Общее впечатление
покупал как первый автомобиль. откатал на нём 110000км. поменял за время эксплуатации (бензонасос, задние стойки, задние барабаны, свечи, 2 раза ремень грм+помпа+ролик, тросик сцепления, личинку замка зажигания, аккумулятор). Ни разу не подводил ( не завелся один раз по причине разряженной батареи при -25).
для новичков-самое то, да и сейчас бы с удовольствием бы покатался))) продавать было жалко, но купил New Beetle и 2 машины в одних руках дороговато. в общем рекомендую, но только не Российской сборки. как городской авто очень удобный и манёвренный, но на дальние расстояния нужно чего-нибудь по мощней.
Достоинства
1. Надежный
2. комфорт за небольшие деньги (гур, кондиционер, стеклоподъемники)
3. вместительный (мой рост 192, очень комфортно вмещался я и ещё 4 пассажира), салон трансформер (2 газовых печки перевёз вообще без проблем)
4. Дешёвые зап. части, хотя и покупал их пару раз.
5. Экономичный (расход 6 л. на 100 в среднем)
6. нормальная подвеска и шумоизоляция (для такого класса)
7. хороший обзор
8. Компактный, нет проблем с парковкой.
Недостатки
1. слабоват двигатель, максималка 165 км/ч, по паспорту, при обгоне приходилось выключать кондиционер.
2. отсутствие ABS и прочей навороченной электроники.
3. отсутствие подушек безопасности
4. не ломается, а если и ломается, то ооооочень редко (иногда хочется поковыряться под капотом)

павел захарьяш
Краснодар, Россия
19 Октября 2015 года
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT 1996 г.
Андрей
Тогда зачем такой автомобиль???Столько поменять за 100000 тыс. пробега!!!Погремушка а не авто!!!В Европе поездили и сразу сдали его как только деньги нужно вкладывать в машину!!!!
-----
вот это помойка, столько ремонтов и замен!!!!!
somsk@mail.ru
да уж как прочитал сколько поломок нашему вазу не уступает точно, в прочем как и все вольксвагены
ZIM
чет я не догоняю, у меня на Поло нет ремня ГРМ..потому что цепь стоит (знаю точно потому что при мне меняли помпу и это едиснтвенное что поменяли с 2011 года!), а разве есть поло где есть ремни ГРМ?