Volkswagen Pointer 1.0 МТ 2005 г.
3.7
Общее впечатление
данным авто пользуюсь три месяца.за это время накатал 12 тыщ. км. общее впечатление положительное.городское авто с приличным клиренсом,если есть защита картера то можно не париться и проехаться по буграм где нить в лесу или же на берегу реки да и мало ли где еще.дизайн красивый,салон достаточно вместительный несмотря на его габариты,изнутри он кажется больше.подвеска комфортная,я не парясь проезжаю полицейские,чаще всего даже скорость не сбрасываю.прекрасная управляемость,отличная информативность руля.отличные тормоза.есть лифт водительского сиденья.но с другой стороны на дорогах приходится считаться с габаритами,тебя не уважают))) малый объем двигателя заставляет краснеть на старте.при 120 км чувствуется что авто на самом деле легкое,при 140 хочется сбросить скорость но если есть в салоне пассажиры то ведет себя на этих скоростях нормально.шумоизоляция так себе.расход тоже не порадовал.я ожидал 5/100 а получил 6-6.5/100,и это если ездить со средней скоростью под 80 км/ч. чем выше скорость тем больше жрет.за все время мне единожды удалось выйти на 5.5/100.почему меня огорчил это параметр? да потому что именно малый расход закладывался в поиск экономичного второго авто.да,чуть не забыл,запчасти на него дорогие и ремонт не дешевый.но в целом меня устраивает.
Достоинства
средний расход топлива 6/100,отличная управляемость на дорогах,дорогу держит мертвой хваткой.крепкий руль и чуткие тормоза.приличный клиренс,спокойно езжу по проселочным дорогам,хорошая подвеска при этом не бьет в заднюю часть тела.достаточно просторный салон для такого мелкого авто и он достаточно комфортный.малые размеры помогают парковаться или же проехать там где остальные встрянут.
Недостатки
при агрессивной езде расход вырастает до 7/100 . дешевый пластик торпеды начинает скрипеть на грунте.плохая шумоизоляция,при плохих покрышках ты попадаешь в ад. дорогие запчасти и обслуживание.на высокой скорости малый вес авто заставит побеспокоится при проезде встречных фур.малый объем двигателя заставит тебя десять раз подумать при обгоне.плохой обзор мертвых зон.малый объем багажного отделения.

Djuzeppe
22 Июля 2016 года
Volkswagen Pointer 1.0 МТ 2005 г.
александр романов
в топку